Новости
Функции строительства медучреждений возьмет на себя служба единого заказчика
Курировать организацию будет Минстрой республики. Служба единого заказчика, будучи подведомственным учреждением ведомства, возьмет на себя функции по проектированию, сопровождению и организации строительного процесса, а также ввод объектов в эксплуатацию.
Ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев уже ставил задачу по централизации всех этих процессов на одной площадке. Он поручил проработать вопрос, чтобы избавить профильные ведомства – Минздрав, Минобразования и т.д. – от несвойственных им функций в сфере управления строительством.
Как сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев, основные вопросы по расширению деятельности службы единого заказчика урегулированы с Минфином республики. На следующей неделе должно состояться совещание, на котором будет обсуждаться кадровый состав и финансовое обеспечение данной службы.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Спорт2 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный

Чувашинформ в MAX
