Морозы, пожары, аварии… Хроника январских ЧП — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЧП

Морозы, пожары, аварии… Хроника январских ЧП

Опубликовано

Приближения новогодних каникул в экстренных службах всегда ожидают с некоторой тревогой. Переход жителей в режим старательного расслабления редко обходится без инцидентов. Не стали исключением и первые выходные дни 2023 года.

5 января в одном из домов по улице Шевченко в Чебоксарах произошла трагедия, ставшая причиной введения в столице республики режима ЧС муниципального масштаба. Очагом пожара и сильнейшего задымления стала одна из квартир в этом доме, сами жильцы говорили о ней как о «неблагополучной». Десятки машин экстренных служб оперативно прибыли на место. Но, как говорят жильцы, подъехать смогли не сразу – дворы традиционно были заставлены автомобилями.

Детей спускали по автолестницам, выводили в дымозащитных устройствах — картина жуткая. Ушедшие ненадолго за покупками родители, вернувшись, рвались к пожарным, пытаясь узнать о судьбе своих малышей в квартирах. К сожалению, жителям этого дома пришлось проститься с юной соседкой. Девушку не удалось спасти в больнице, куда ее экстренно доставили. Хозяин ставшей эпицентром возгорания квартиры установлен, идет следствие.

Ситуация с пожарами тем временем остается напряженной – пытаясь обогреть помещения жители часто используют нагревательные приборы с нарушениями правил безопасности, и это становится причиной ЧП.

Ледяные дожди и снегопады стали серьезным испытанием для дорожников республики в первые дни нового года. Не обошлось и без трагедий на дорогах. 5 января на автодороге «Чебоксары — Сурское» недалеко от деревни Курмыши Чебоксарского района произошло ДТП с участием маршрутного автобуса с пассажирами и автомобиля марки «Киа». В салоне иномарки было четверо пассажиров, из них трое — несовершеннолетние. Женщину-пассажирку спасти не удалось. В салоне микроавтобуса в момент ДТП ехали 10 пассажиров. Четверым из них понадобилась помощь медиков.

В холода в усиленном режиме несут службу экипажи дорожно-патрульной службы — они спасают попавших в морозный плен дальнобойщиков и остальных водителей. Среди таких спасенных — путешественники с детьми и одна будущая мама. А скользкие тротуары — большая головная боль для травматологов – поток пострадавших сейчас достаточно серьезный.
…Январь пока получается серьезный и непростой. Самое время напомнить телефоны экстренных служб. 101 с мобильного — это МЧС, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, и единый номер службы спасения – 112. Вам всегда придут на помощь. Но и вы себя берегите, соблюдая все рекомендации медиков и спасателей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Суд не удовлетворил иск экс-главы Новочебоксарска к городскому Собранию депутатов

Новости21 час назад

Чувашия стремится к инновационному развитию хмелеводства

Новости23 часа назад

Оксану Лут впечатлил опыт Чувашии по проведению аукциона племенных животных

Новости1 день назад

В Чебоксарах открыт памятник сотрудникам органов безопасности всех поколений

Право1 день назад

Сбер предупреждает: мошенники стали чаще звонить с поддельных иностранных номеров

Экономика2 дня назад

Россельхозбанк на 25% увеличил поддержку полевых работ в Республике Чувашия

Культура2 дня назад

Чувашский государственный институт культуры и искусств выиграл грант Росмолодежи

Новости2 дня назад

Летний сезон купания в Чувашии продолжается — рейды не прекращаются

Спорт2 дня назад

19 июля в Чувашии пройдет День здоровья и спорта

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустроенные общественные пространства дарят яркие будни ядринцам

Новости2 дня назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости4 дня назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура3 недели назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование1 месяц назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 месяц назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 месяц назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 месяц назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 месяц назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

Новости21 час назад

Чувашия стремится к инновационному развитию хмелеводства

Новости23 часа назад

Оксану Лут впечатлил опыт Чувашии по проведению аукциона племенных животных

Новости3 дня назад

Открытый форум «ВолгаФин» собрал своих участников в Чебоксарах в третий раз

Производство3 дня назад

Алатырский округ наращивает глубокую переработку древесины

Образование3 дня назад

Безопасность детей — в фокусе внимания Минобразования Чувашии

ЧП5 дней назад

Водитель «Фольксваген Поло» сбил 90-летнюю женщину в Новочебоксарске

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Инициативные проекты преображают Ядринский округ

Право5 дней назад

Новочебоксарец обвиняется в 28 преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика