

Новости
Чебоксары смогут обновить еще сорок троллейбусов
Это возможно благодаря одобренной заявке на участие в программе по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта. В результате республика заняла шестое место.
Если зааод-производитель увеличить мощности, то новые троллейбусы приобрету до 2024 года. Из федерального бюджета будет выделено порядка шестисот миллионов рублей.
«Нам одобрено приобретение 40 троллейбусов для Чебоксарской городской агломерации на условиях софинансирования из федерального бюджета и оплаты оставшейся суммы по договору лизинга. Основными условиями оказания федеральной поддержки является приобретение транспортных средств с низкопольной конструкцией кузова, а также эксплуатация приобретаемых транспортных средств на магистральных маршрутах регулярных перевозок по регулируемым тарифам», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

-
Новости3 дня назад
Минэкономразвития Чувашии возглавила Лариса Рафикова
-
Культура3 дня назад
Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии
-
Политика4 дня назад
Дмитрий Краснов ушел с поста вице-премьера Правительства Чувашии
-
Образование3 дня назад
В школах Чувашии вводят единое расписание для снижения нагрузки на детей