Выборы
В Цивильском одномандатном округе кандидат подал в суд на отмену регистрации оппонента
Об этом сообщают в Центральной избирательной комиссии республики.
Кандидат в депутаты Госсовета Чувашии от КПРФ Алексей Федоров подал иск на отмену регистрации кандидата от «Справедливой России – За правду» Романа Григорьева. Оба баллотируются по Цивильскому одномандатному избирательному округу №7.
«В исковом заявлении кандидат Алексей Федоров ссылается на размещенные в социальных сетях видео, на которых его оппонент Роман Григорьев помогает пострадавшим от пожара и поздравляет ветерана с 80-летием, якобы подкупая таким образом избирателей. Представитель КПРФ просит суд снять оппонента с регистрации», — рассказал заместитель председателя ЦИК Чувашии Игорь Михайлов.
Дело рассмотрит Верховный Суд Чувашии, заседание назначено на 6 сентября.
Ранее мы писали, что кандидата в депутаты Госсовета Чувашии сняли с предвыборной гонки из-за нарушения авторского права.
Фото из открытых источников
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Медицина7 часов назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Чувашинформ в MAX
