Кандидата в депутаты Госсовета Чувашии сняли с предвыборной гонки из-за нарушения авторского права — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

Кандидата в депутаты Госсовета Чувашии сняли с предвыборной гонки из-за нарушения авторского права

Опубликовано

Такое решение сегодня, 03 сентября, принял Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции – сообщают в республиканском Центризбиркоме.

Речь идет о представителе партии «Справедливая Россия – За правду» Алексее Андрееве. Он баллотировался по Юраковскому одномандатному избирательному округу №22 в Новочебоксарске. В суд на отмену его регистрации подала его оппонент по округу – кандидат от партии «Единая Россия» Ольга Петрова. Причина – использование кандидатом Андреевым на агитационных материалах изображения персонажа, авторское право на которое зарегистрировано на японскую компанию.

Верховный Суд Чувашии 24 августа позицию истца не поддержал, а вот Четвертый апелляционный суд в Нижнем Новгороде согласился с доводами кандидата партии «Единая Россия» и вынес решение об отмене регистрации представителя «Справедливой России – За правду» Алексея Андреева.

ЦИК Чувашии сообщает, что по Юраковскому одномандатному округу №22 Новочебоксарска зарегистрированными остаются три кандидата в депутаты Госсовета: представитель партии «Единая Россия» Ольга Петрова, член ЛДПР Вячеслав Соловьев и представитель партии КПРФ Владислав Цапин.

 

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости50 минут назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика52 минуты назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура1 час назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина14 часов назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика17 часов назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика17 часов назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП22 часа назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП22 часа назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт24 часа назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП24 часа назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости7 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика