Коронавирус
В Чувашию поступило еще 5600 доз вакцины «Спутник Лайт»
Новую партию препарата распределят по пунктам вакцинации как в городские, так и в сельские больницы, в том числе и в отдаленные районы, сообщают в региональном Минздраве.
Напомним, «Спутник Лайт» – это облегчённый вариант российской вакцины «Спутник V», которая не требует введения второй дозы препарата. В конце июля Чувашия получила первую партию данного препарата – более 4,5 тысяч доз.
В ведомстве уточняют, что в ближайшее время ожидается крупная поставка вакцины «Спутник V» – в Чувашию доставят 18 тысяч доз.
Всего с начала прививочной кампании в республику поступило более 298 тысяч вакцин против новой коронавирусной инфекции с 2 компонентами и более 10 тысяч доз с 1 компонентом.
Кстати, сделать прививку жители Чувашии всегда могут в специализированных мобильных пунктах вакцинации. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
Ранее Минздрав Чувашии разъяснил, с чем связаны сложности с записью на вакцинацию препаратом «КовиВак».
Фото: cap.ru
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

