В Чувашии начали ревакцинацию от COVID-19 — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

В Чувашии начали ревакцинацию от COVID-19

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минздраве.

Повторную прививку можно сделать через шесть месяцев после первой во всех прививочных пунктах Чувашии, которые задействованы при работе с вакцинами против коронавирусной инфекции.

На сегодня в республике действуют 56 пунктов вакцинации, 14 мобильных прививочных пунктов в торговых центрах и рядом с ними, на рынках, 58 мобильных прививочных бригад выезжают в трудовые коллективы, в сельские населенные пункты, к маломобильным пациентам на дом.

«Пройти ревакцинацию можно любой из зарегистрированных на территории России вакциной», – пояснил и.о. первого заместителя министра здравоохранения Чувашии Алексей Кизилов.

Всего с начала прививочной кампании в республику поступило 291 774 дозы вакцин против COVID-19 с 2 компонентами (49,5% от плана), в том числе «Гам-КОВИД-ВАК» (Спутник V), «ЭпиВакКорона» и КовиВак (с 2 компонентами).

В наличии в 29 медицинских организациях 60 115доз (Спутник V с 2 компонентами).

Ранее мы писали о том, что жителям Чувашии рассказали почему необходимо вакцинироваться.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт19 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика