В Чувашии зарегистрировано 919 тысяч избирателей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Выборы

В Чувашии зарегистрировано 919 тысяч избирателей

Опубликовано

Это по состоянию на июль – сообщают в республиканской ЦИК .

Больше всего избирателей – в столице Чувашии.  В Московском районе Чебоксар их почти 142 тысячи, в Калининском районе — около 129 тысяч избирателей, в Ленинском – 100,5 тысяч.

На втором месте по численности избирателей – Новочебоксарск (97405 человек), на третьем – Чебоксарский район (44888 избирателей).

Меньше всего избирателей в Шумерлинском районе – 7,5 тысяч. По 9 тысяч избирателей в Порецком и Красноармейском районах.

«На данный момент в регистре избирателей у нас 919 тысяч 203 человека. Накануне трехдневного голосования, 16 сентября, мы завершим окончательную сверку списков избирателей. Ведь к тому времени кто-то может переехать, кому-то исполнится 18 лет, также возможно голосование гражданина по месту пребывания и иные жизненные ситуации. Хочу подчеркнуть, что абсолютно все изменения, которые вносятся в списки избирателей, должны быть обоснованы», — сказал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Ранее мы писали, что в ЦИК Чувашии документы на выдвижение на выборах в Госдуму подали представители партии «Родина» и КПРФ.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт17 часов назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт19 часов назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование3 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт4 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика7 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция7 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика