В Чувашии завершилось обучение общественных наблюдателей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии завершилось обучение общественных наблюдателей

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Аппарате Общественной палаты.

В рамках подготовки к Единому дню голосования в сентябре 2021 года, в каждом муниципальном образовании и городском округе Чувашии прошли двухдневные семинары по обучению общественных наблюдателей. Обучение стартовало 26 марта и завершилось 17 июня.

Обучающий цикл провели преподаватели и тренеры Штаба общественного наблюдения (ШОН) Чувашии, ранее прошедшие образовательный семинар в очном режиме в Ульяновске.

Программа обучения общественных наблюдателей подготовлена Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» совместно с Общественной палатой. Особенность данной программы не только в глубоком теоретическом курсе, но и в блоке ролевых игр, которые моделировали ситуации, связанные с возможными нарушениями на избирательных участках.

«Ключевая цель обучающей программы – подготовить к предстоящим выборам независимых наблюдателей, которые будут оперативно выявлять и предотвращать нарушения на участках. Наблюдатели на «модельном УИКе» прорабатывают различные кейсы и механизмы реагирования на инциденты, которые могут происходить на участках, а также узнают, как вести конструктивный диалог с провокатором, информационное освещение с избирательного участка, реагировать на фейки и как классифицировать тот или иной проблемный случай», — отмечает региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Ирина Иванова.

Отмечается, что программа обучения расширена объемным блоком по подготовке медиа-наблюдателей. Участники семинаров изучали основы работы в социальных сетях и ведение личных блогов для информирования населения о ходе выборов и доведения подтвержденной и достоверной информации.

В августе ШОН Чувашии планирует провести повторное экспресс-обучение общественных наблюдателей с применением конкретных методических рекомендаций и регулировать процесс наблюдения в Единый день голосования.

Ранее председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков рассказал о том, что на выборах в республике будут работать не менее 2,5 тысяч наблюдателей.

Фото: op21.ru

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы11 часов назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы1 день назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы1 день назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости3 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция1 неделя назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика