Ольга Захарова: «Промышленный туризм — это про имидж и открытость» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Ольга Захарова: «Промышленный туризм — это про имидж и открытость»

Опубликовано

Определением, что такое промышленный туризм и зачем он нужен, поделилась заместитель генерального директора, руководитель проектного офиса по развитию туризма АНО «Агентство стратегических инициатив» Ольга Захарова. После рабочей встречи 3 декабря с Главой Чувашии Олегом Николаевым, правительством региона и представителями промышленных предприятий республики она пообщалась с журналистами.

Руководитель проектного офиса уверена, что промышленный туризм является восходящим трендом в России, многие предприятия уже начали присоединяться к проекту и открывать свои производства для туристов.

Промышленный туризм – это больше не замасленные цеха, а высокотехнологичные инновационные площадки, где ежедневно создается продукция высокого уровня.

«В первую очередь об этом не знают молодые специалисты, которые заканчивают университеты. Им кажется, что в «белых воротничках» сидеть в офисе гораздо лучше, чем работать на производстве. А когда они впервые встречаются с производством и видят, насколько там все стерильно, технологично и инновационно, они начинают рассматривать промышленные предприятия как место своей будущей работы. Промышленный туризм – это про открытость, экологичность, безопасность и про то, что совершает каждый день человек на своем рабочем месте, насколько он улучшает свой регион, свою страну и насколько он любит то место, где он работает. Именно поэтому промышленный туризм стал одним из инструментов привлечения молодых специалистов и взращивания кадров в каждом регионе», — резюмировала Ольга Захарова.

Отметим, что работа по развитию промышленного туризма в Чувашии уже началась. Сегодня между Правительством Чувашской Республики и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Фото:cap.ru
Медицина10 часов назад

В Чувашии усилены меры противодействия сезонным инфекциям

Культура11 часов назад

В Чувашии 51% держателей Пушкинской карты уже подали заявление на её перевыпуск

Новости12 часов назад

Иммунизация животных — щит от бешенства в Чувашии

Право13 часов назад

Чебоксарка заплатила 325 тысяч за попытку вернуть возлюбленного

Политика14 часов назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Новости15 часов назад

Проект ветерана СВО из Чувашии получил поддержку на федеральном уровне

Новости16 часов назад

В агромаркете «Пехет» стартовала Неделя права и семьи

СВО17 часов назад

Делегация ветеранов СВО из Чувашии приняла участие в III Всероссийском форуме «Вместе победим»

Право17 часов назад

Мошенники довели чебоксарку до кражи 5,4 миллионов у подруги

ЧП17 часов назад

Кроссовер протаранил павильон остановки в Чебоксарах

Культура4 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика6 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика14 часов назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт3 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости6 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика