Пенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Пенсии и пособия за май Отделение СФР по Чувашии перечислит досрочно

Опубликовано

Отделение СФР по Чувашии доводит до сведения граждан график выплаты пенсий и пособий за май 2026 года. В связи с тем, что дата выплат приходится на праздничные дни, пенсии и пособия получателям поступят раньше.

Досрочная пенсия за май будет перечислена на банковские карты до 30 апреля. Выплаты получат те, кому пенсия доставляется 4 числа. Далее доставка пенсий через банки возобновится по стандартному графику.

Досрочная выплата затронет все виды пенсии, включая страховые и социальные, накопительные, пенсии по старости и по инвалидности. Если вместе с пенсией приходят прочие выплаты Социального фонда, они также будут досрочно перечислены на счет. Средства придут автоматически.

Пенсионеры, которым выплаты доставляет «Почта России», получат деньги за май в привычные для себя даты с учетом режима работы почтовых отделений. Уточнить информацию о доставке пенсий в связи с майскими праздниками можно в отделениях «Почты России».

Досрочная выплата в связи с праздниками коснется и пособий на детей.  Для удобства родителей большинство детских пособий Отделение СФР по Чувашии выплачивает в единый день – 3 числа текущего месяца за предыдущий. Учитывая, что 3 мая является выходным днем, график выплат сдвигается.

Единое пособие до 17 лет и по беременности, пособие по уходу за ребенком неработающим родителям, пособие на ребенка военнослужащего по призыву за апрель родителям будет начислено 29-30 апреля. Если родители получают пособия через Почту России, доставка пройдет с учетом режима работы почтовых отделений по утвержденному графику.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 дня назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 дня назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование4 дня назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы4 дня назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости6 дней назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП7 дней назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование1 неделя назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 недели назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Экономика3 дня назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости3 дня назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика5 дней назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование7 дней назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина7 дней назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование1 неделя назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина2 недели назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика2 недели назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика