Сбер рассказал об инструментах по продвижению региональных проектов на форуме «Стройматериалы Чувашии» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Сбер рассказал об инструментах по продвижению региональных проектов на форуме «Стройматериалы Чувашии»

Опубликовано

Сотрудничество Сбера с такими институтами как Гарантийный фонд и Фонд развития промышленности отметил в рамках своего доклада на Форуме «Стройматериалы Чувашии: перспективы и вызовы» заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка Алексей Кульмичев. В мероприятии приняли участие более 100 профессионалов рынка производства и поставок строительных материалов региона.

Алексей Кульмичев, заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка:

«На фоне других регионов Чувашию выделяют сильные инструменты по продвижению региональных проектов, внедряемые Минэкономразвития региона. Только за 5 месяцев 2025 с поддержкой АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Сбер выдал кредитов в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так за годы существования программы Сбер профинансировал в экономику региона 376 проектов на сумму более 7 млрд руб под поручительство региональной гарантийной организации.

Нам важно помочь предпринимателям адаптироваться в изменившихся условиях рыночной экономики, найти точки роста. Поддержка строительной отрасли на территории Чувашской Республики и увеличение высокопроизводительных рабочих мест, как гарантия обеспечения качества жизни жителей региона, – наша приоритетная задача. Команда Сбера готова оказывать поддержку как при реализации государственных программ, так и в рамках собственных проектов».

Меры поддержки помогают развивать новые технологии и продукты, модернизируя экономику региона и стимулируя реализацию важных государственных инициатив, включая проекты по импортозамещению и повышению производительности труда. Например, программа поддержки индивидуального жилищного строительства позволяет клиентам получать кредиты на выгодных условиях, обеспечивая доступность жилья и развитие строительной отрасли.

Механизмы поддержки действуют в том числе в рамках федеральных программ Министерства экономического развития («Программа МЭР 2025»). Кредит можно оформить на инвестиционные цели на приобретение, строительство, реконструкцию и модернизацию основных средств. Также производителям стройматериалов Чувашии доступны индивидуальные ценовые предложения и снижение ставки на 2/3 ключевой ставки при приобретении техники производства Республики Беларусь.

Форум «Стройматериалы Чувашии: перспективы и вызовы» предложил участникам комбинацию экспертных знаний, практических инструментов и нетворкинга, а также возможность включения в отраслевой региональный реестр производителей и поставщиков республики. В рамках мероприятия участники смогли поучаствовать в прямом диалоге с представителями власти, определяющими политику в строительной отрасли, разработать стратегию продвижения на рынке строительных материалов, а также представить свою компанию и продукцию широкой аудитории. Организатором форума выступило Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», а официальным банком-партнером − Сбер.

Евгений Андреев, председатель Чувашского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»:

«Мероприятие стало важной площадкой для обмена опытом и знаниями между представителями бизнеса, органов власти и экспертами в области производства и поставок строительных материалов региона. В условиях быстро меняющегося рынка важно быть в курсе последних тенденций и использовать доступные инструменты для роста. Уверен, что форум «Стройматериалы Чувашии» поможет местным производителям и поставщикам в успешном развитии. Благодарим Сбер за поддержку нашей инициативы, а также сотрудничество с «ОПОРОЙ РОССИИ» в этом важном направлении»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

Политика6 часов назад

30 сентября — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

Культура6 часов назад

Дом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах 3 октября стартует отопительный сезон

Культура21 час назад

Олег Николаев: Театральные гастроли помогают укреплять дружбу между народами

ЧП21 час назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Новости1 день назад

В Чувашии усилят защиту критически важных объектов

Экономика1 день назад

Две жительницы Красных Четаев получили поддержку для открытия бизнеса

Медицина1 день назад

В Городскую клиническую больницу №1 за три месяца пришли 39 медработников

Новости1 день назад

Чувашия получит еще 16 больших автобусов до 1 декабря

Новости1 час назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП21 час назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право6 дней назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости7 дней назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 неделя назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 неделя назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы1 неделя назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы1 неделя назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Нацпроект5 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости6 дней назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 неделя назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика