Сбербанк и ИД «Грани» будут совместно работать над повышением финансовой грамотности в Новочебоксарске — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Сбербанк и ИД «Грани» будут совместно работать над повышением финансовой грамотности в Новочебоксарске

Опубликовано

Чувашское отделение Сбербанка и Издательский дом «Грани» подписали на Чебоксарском экономическом форуме соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является объединение усилий по сотрудничеству в области формирования финансовой культуры, финансово грамотного поведения и повышения финансовой грамотности жителей.

Документ подразумевает привлечение экспертов Сбербанка к просветительским кампаниям, проводимым под эгидой Издательского дома «Грани» в Новочебоксарске, включая ежегодные недели финансовой грамотности. Среди активностей запланировано проведение лекций, мастер-классов, игр по формированию финансовой культуры и другие.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Финансовое просвещение является важным направлением как для региона, так и для Сбербанка. Оно играет ключевую роль в обеспечении стабильного экономического развития и повышения качества жизни всех жителей. Повышение уровня финансовых знаний способствует принятию взвешенных решений, правильному планированию будущего и рациональному использованию имеющихся ресурсов. Образовательные программы помогают научиться защищать свои финансы, в том числе в цифровом мире, а также снижать риски потерь и приумножать капитал. Подписанное соглашение позволит снизить уровень мошеннических действий в отношении жителей второго по величине города Чувашии».

Наталия Колыванова, генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани»:

«Уверена, что объединение опыта и ресурсов нашего издания и крупнейшего российского банка будет способствовать росту финансовой грамотности жителей Новочебоксарска. Подписанный документ послужит основой для развития нашего сотрудничества и формирования перечня совместных активностей в этом направлении. Участие в образовательных мероприятиях позволит новочебоксарцам более ответственно подходить к распоряжению своими финансами и не попадаться на уловки мошенников»

Сотрудники Чувашского отделения Сбербанка только за последний год провели более 200 занятий по развитию финансовой грамотности для разных категорий населения республики. В мероприятиях приняли участие более 4500 человек. Эксперты Сбербанка рассказывают о том, что важно знать, чтобы быть финансово грамотным человеком. Волонтеры дают ряд рекомендаций, как уберечь себя от неприятных финансовых ситуаций, рассказывают, как работают финансовые инструменты и какими финансовыми продуктами нужно уметь пользоваться. Также в рамках занятий отдельно рассматривается тема рисков и мошенничества, основанного на методике социальной инженерии.

Издательский дом «Грани» также имеет большой опыт в реализации таких проектов: издание регулярно организует лекции, мастер-классы, тематические игры по финансовому просвещению. В рамках различных мероприятий, проводимых непосредственно редакцией газеты или в сотрудничестве с финансовыми учреждениями, Банком России, Минфином Чувашии, обществами инвалидов, слепых и другими организациями жители Новочебоксарска самых разных возрастов получают важные знания о финансах, противодействии мошенничеству, формировании личного бюджета и так далее. На страницах газеты «Грани» и детского издания «Грани Угадайка» также выходят тематические рубрики о данной сфере.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Экономика3 дня назад

Чувашия и Киргизия планируют усилить сотрудничество

Новости3 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Экономика3 дня назад

Чувашию и Кувейт связали перспективы партнёрства

Экономика3 дня назад

Чувашская делегация на полях KazanForum обсудила сотрудничество с КАМАЗом

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах восстанавливают пострадавшие от беспилотной атаки здания

Спорт3 дня назад

Столица Чувашии примет всероссийские паралимпийские старты по лёгкой атлетике

Экономика3 дня назад

«Зелёное золото России» возвращается в Чебоксары

Экономика3 дня назад

На KazanForum 2026 Чувашия инициировала договорённости о проведении бизнес-миссий с Казахстаном и Узбекистаном

Право3 дня назад

Бывший студент-иностранец чебоксарского вуза осуждён за публичные призывы к терроризму

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция1 неделя назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО1 неделя назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Новости3 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 дня назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура6 дней назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 неделя назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 неделя назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости1 неделя назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика