Сохраняя природу: в Чувашии продолжаются экологические акции — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Сохраняя природу: в Чувашии продолжаются экологические акции

Опубликовано

Жители Чувашии продолжают «генеральную уборку» территорий, пока не выпал первый снег. К стартовавшему в регионе в середине сентября санитарно-экологическому месячнику присоединились все муниципальные округа. Так, к примеру, в Красноармейском округе на субботники выходят целыми деревнями. «В Бурундуках жители очистили от мусора пруд, в селе Большая Шатьма вывезли несанкционированную свалку», — сообщила в своем госпаблике местная администрация. К слову, этой осенью на территории Красноармейского округа прошло свыше 80 экологических мероприятий, в которых приняли участие в общей сложности 1200 человек. По данным местной администрации, с начала года с территории округа вывезли 597 м³ мусора.

В Алатырском округе также делают акцент на сохранении экосистемы водоемов. По информации, размещенной в госпаблике местной администрации, в 2024 году на территории округа было проведено 43 акции, в ходе которых очищены берега рек, озер и противопожарных прудов от бытового мусора общей протяженностью 22 км. Общий объем собранного мусора составил 12 м³, в акции участвовали 710 человек. «Радует, что еще есть люди, готовые откликнуться и прийти на помощь, внося свой вклад в сохранение природы. Вода — это источник жизни для всех нас», — приводят слова активистов в госпаблике администрации округа.

В рамках санитарно-экологического месячника в муниципалитетах благоустраивают улицы, дворы, территории детских площадок, парков, кладбищ. В Яльчиках, к примеру, жители вышли на обрезку деревьев и кустарников вдоль дорог. В Порецком округе работники Рындинского территориального отдела и социальной сферы убрали опавшую листву и мусор, привели в порядок клумбы и дорожки у памятника погибшим воинам в селе Рындино. «Мы должны не только хранить память о тех, кто отдал жизнь за нашу Родину, но и проявлять уважение к памятным местам, содержать их благоустроенными и чистыми», — привели слова рындинцев в госпаблике местной администрации.

Экологические мероприятия в Чувашии пройдут и в первую неделю ноября. Жители нескольких округов намерены провести уборку захламленных территорий и выйти на посадку деревьев в эти выходные. 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы54 минуты назад

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии

Выборы58 минут назад

Алла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России

Дорогу молодым22 часа назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости22 часа назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым23 часа назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика1 день назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина1 день назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости1 день назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости1 день назад

Жители Чувашии смогут получить консультацию по трудовым правам

Культура1 день назад

«Яркое лето Чувашии»: автоклубы там, где их ждут больше всего

Жизнь муниципалитетов1 день назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика