Упасть и не подняться: в правительстве республики решают проблему тарифов на вывоз мусора — Чувашинформ.рф
Connect with us
Надежда Колебанова о тарифах на вывоз мусора Надежда Колебанова о тарифах на вывоз мусора

Новости

Упасть и не подняться: в правительстве республики решают проблему тарифов на вывоз мусора

Опубликовано

3 июля на брифинге для журналистов в Государственной службе Чувашской республики по конкурентной политике и тарифам поднимался актуальный для жителей региона вопрос о ситуации с повышением тарифов на вывоз мусора.

Рост платы за услуги по обращению с ТКО на 20,8% к тарифу первого полугодия 2020 года был заложен в декабре прошлого года прежним составом правительства Чувашии. В результате с 1 июля для жителей городов увеличение платы за вывоз мусора составило на 13 рублей, для сельчан – на 10 рублей.

Напомним, что ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев выступил против повышения данного тарифа, поскольку жителям республики приходится справляться и в без того сложной ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией. Тогда же стало известно, что в настоящее время чувашское правительство приступило к переговорам с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр». Однако, как сказала руководитель Госслужбы по тарифам Чувашии Надежда Колебанова, к сегодняшнему брифингу руководитель регоператора не смог присоединиться.

Также сегодня на встрече с журналистами она прокомментировала динамику проработки поручения руководителя региона. «Ввиду того, что Олегом Алексеевичем была поставлена задача не увеличивать тарифы и плату граждан в настоящее время проводится работа по снижению этой платы. Поэтому в ближайшее время будет озвучена наша позиция в цифровом формате», – сказала она и пообещала, что для СМИ будет организована еще одна встреча, чтобы представить соответствующие решения.

При этом, по словам руководителя ведомства, на проработку вопроса планируется затратить минимальное количество времени, до получения гражданами платежек с новыми тарифами, которые традиционно формируются в конце месяца.

Отметим, что несмотря на то, что в Чувашской республике с 1 июля 2020 года произойдет увеличение тарифов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, уровень цен в регионе стабильно ниже большинства субъектов ПФО. Так, изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Чувашской республике с 1 июля не превысит установленное Правительством Российской Федерации ограничение, равное 3,6%. Стоимость услуги теплоснабжения составит не более 3,7%, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения – не более 4,6%. Цена на природный газ, реализуемый населению, прогнозно во II полугодии составит 5 рублей 88 копеек за 1 куб. м.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина16 минут назад

В Чувашии стартует программа трансплантации почки

Новости2 часа назад

Чувашия сохраняет позиции в десятке самых экологически благополучных регионов

Экономика3 часа назад

В Чувашии экспорт сохранил позиции вопреки санкциям

Экономика3 часа назад

Правительство Чувашии добилось устойчивого роста бюджета в 2025 году

СВО4 часа назад

Новые меры поддержки участников СВО появятся в Чувашии в 2026 году

Новости4 часа назад

Олег Николаев утвердил выплаты ко Дню Победы

Медицина5 часов назад

В Чувашии через мессенджер MAX закрыли свыше 12 тысяч больничных листов

Новости5 часов назад

В Чувашии запустят пять новых межмуниципальных автобусных маршрутов

Политика6 часов назад

Премьер-министр Чувашии Сергей Артамонов представит отчет Правительства за 2025 год

Политика19 часов назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Новости2 дня назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 дня назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым4 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Политика19 часов назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов24 часа назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина3 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование6 дней назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика7 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика