Тарифы ЖКУ в Чувашии ниже, чем в большинстве регионов ПФО — Чувашинформ.рф
Connect with us
тарифы жку тарифы жку

Новости

Тарифы ЖКУ в Чувашии ниже, чем в большинстве регионов ПФО

Опубликовано

В Чувашии тарифы ЖКУ, по сравнению с регионами-соседями, гораздо ниже. Об этом рассказала руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова 29 июня на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Несмотря на то, что в Чувашской республике с 1 июля 2020 года произойдет увеличение тарифов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, уровень цен в регионе стабильно ниже большинства субъектов ПФО.

«Если сравнивать с другими регионами Приволжского федерального округа, то под данным Федеральной службы государственной статистики по состоянию на 1 июня 2020 года, в Чувашской республике сложилась плата гораздо ниже. По горячему водоснабжению мы находится на втором месте среди 14 субъектов ПФО, по электроэнергии, холодному водоснабжению и водоотведению – на четвертом месте, по цене услуги отопления – мы на первом месте», – привела она данные рейтингов с точки зрения самого низкого тарифа.

Также Надежда Колебанова отметила, что в республике оказываются меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. В республиканском бюджете на 2020 год на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и ЖКУ малоимущим гражданам предусмотрено 253 млн рублей, что на 5,5% больше, чем в прошлом году. «За семь прошедших месяцев субсидию получили 40 739 человек на сумму 121 млн рублей», — добавила руководитель госслужбы по тарифам.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев обратил внимание коллег на то, что исходя из озвученных цифр, только примерно половина средств, предназначенных в республиканском бюджете на субсидии гражданам на оплату ЖКУ, в итоге востребована людьми. Руководитель региона поручил Минтруду Чувашии и вице-премьеру Алле Салаевой понять, с чем это связано: возможно жителям затруднительно оформлять льготы в связи с предоставлением большого пакета документов. «В силу того, что сейчас мы идем в сторону все большего упрощения процесса получения субсидий и различных мер поддержки, просьба на эту ситуацию взглянуть более внимательно», — резюмировал он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 день назад

С конца апреля в Чувашии начнется тестирование единого проездного билета

Новости1 день назад

Гостехнадзор Чувашии отмечает профессиональный праздник

Культура2 дня назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование2 дня назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости2 дня назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция2 дня назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП2 дня назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование2 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

Образование2 дня назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым3 дня назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости1 неделя назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура3 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика