Тарифы ЖКУ в Чувашии ниже, чем в большинстве регионов ПФО — Чувашинформ.рф
Connect with us
тарифы жку тарифы жку

Новости

Тарифы ЖКУ в Чувашии ниже, чем в большинстве регионов ПФО

Опубликовано

В Чувашии тарифы ЖКУ, по сравнению с регионами-соседями, гораздо ниже. Об этом рассказала руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова 29 июня на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Несмотря на то, что в Чувашской республике с 1 июля 2020 года произойдет увеличение тарифов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, уровень цен в регионе стабильно ниже большинства субъектов ПФО.

«Если сравнивать с другими регионами Приволжского федерального округа, то под данным Федеральной службы государственной статистики по состоянию на 1 июня 2020 года, в Чувашской республике сложилась плата гораздо ниже. По горячему водоснабжению мы находится на втором месте среди 14 субъектов ПФО, по электроэнергии, холодному водоснабжению и водоотведению – на четвертом месте, по цене услуги отопления – мы на первом месте», – привела она данные рейтингов с точки зрения самого низкого тарифа.

Также Надежда Колебанова отметила, что в республике оказываются меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. В республиканском бюджете на 2020 год на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и ЖКУ малоимущим гражданам предусмотрено 253 млн рублей, что на 5,5% больше, чем в прошлом году. «За семь прошедших месяцев субсидию получили 40 739 человек на сумму 121 млн рублей», — добавила руководитель госслужбы по тарифам.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев обратил внимание коллег на то, что исходя из озвученных цифр, только примерно половина средств, предназначенных в республиканском бюджете на субсидии гражданам на оплату ЖКУ, в итоге востребована людьми. Руководитель региона поручил Минтруду Чувашии и вице-премьеру Алле Салаевой понять, с чем это связано: возможно жителям затруднительно оформлять льготы в связи с предоставлением большого пакета документов. «В силу того, что сейчас мы идем в сторону все большего упрощения процесса получения субсидий и различных мер поддержки, просьба на эту ситуацию взглянуть более внимательно», — резюмировал он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО12 часов назад

«Десант поддержки» не сбавляет темп: на очереди — Красноармейский округ

Конкурсы13 часов назад

Врач-блогер из Чувашии стала победителем конкурса «Свет профилактики»

Право13 часов назад

В Чебоксарах после рейдов по миграции выявили 17 нарушений

Культура13 часов назад

Прикоснись к музыке: Большой Фестиваль Саксофона ждет зрителей

Экономика13 часов назад

Чувашия готовит новые льготы для ИТ-компаний и их сотрудников

СВО1 день назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 день назад

Высший экономический совет Чувашии подвел итоги трех государственных программ

Образование1 день назад

В Чувашии стартует прием заявок на путевки в детские лагеря

Новости1 день назад

С 1 апреля в Чувашии стартует месячник охраны труда

Новости1 день назад

На дорогах Чувашии в штатном режиме заработали два пункта весконтроля

СВО1 день назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости4 дня назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика4 дня назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Экономика2 дня назад

Стратегия в деталях

Политика3 дня назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина6 дней назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика1 неделя назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика2 недели назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика