Олег Николаев выступил против повышения тарифов на вывоз мусора — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев против повышения тарифов на вывоз мусора Олег Николаев против повышения тарифов на вывоз мусора

Новости

Олег Николаев выступил против повышения тарифов на вывоз мусора

Опубликовано

30 июня он провел оперативное совещание, на котором обсудил с членами правительства республики возможные пути удержания тарифов на вывоз мусора на прежнем уровне.

Напомним, рост платы за услуги по обращению с ТКО на 20,8% к тарифу первого полугодия 2020 года был заложен в конце прошлого года прежним составом правительства Чувашии.

«Изменение цен было заложено решением прошлого Кабинета Министров Чувашской Республики, когда было принято решение о снижении в начале года тарифа на 17% и его последующее повышение в июле на те цифры, которые мы сегодня видим – 20,8%,сообщил журналистам Олег Николаев. – На мой взгляд, такое повышение тарифов в середине года, когда сложилась достаточно сложная обстановка для людей, в том числе в связи с коронавирусной инфекцией, не допустимо».

В настоящее время чувашское правительство приступило к переговорам с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр».

«Я убежден, что в ближайшие один-два дня мы соответствующее юридическое решение найдем, и люди будут платить ту же цену, что платили до этого», – заключил руководитель региона.

Он также добавил, что сейчас прорабатываются вопросы снижения тарифной составляющей платежей за вывоз мусора за счет его раздельного сбора и последующей переработки.

Отметим, что на сегодняшний день расчетный размер платы за услуги по обращению с ТКО составляет для городского населения 63,15 рублей, сельского населения – 47,56 рублей с человека в месяц. С 1 июля в России должна произойти ежегодная индексация коммунальных тарифов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика3 часа назад

72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса

Конкурсы9 часов назад

34 мастера народных промыслов победили в конкурсе «Чувашия ремесленная»

Экономика10 часов назад

Каждый десятый житель Чувашии участвует в программе долгосрочных сбережений

Медицина10 часов назад

С начала года в Цивильскую ЦРБ приняли на работу 22 медработника

Новости12 часов назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Образование1 день назад

Молодость и опыт спасли спаниеля в Вурнарском округе

Экономика1 день назад

Делегация Чувашии работает в Узбекистане

Спорт1 день назад

В Чувашии комплекс «Стань чемпионом» помогает детям выбрать спортивное направление

Дорогу молодым1 день назад

Подготовка компетентных кадров — приоритет Госветслужбы Чувашии

ЧП1 день назад

В Вурнарском округе автомобиль вылетел в кювет

Медицина6 дней назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция2 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт2 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект2 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование2 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы3 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт3 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП3 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика