Обновленная Красная площадь в Чебоксарах примет гостей сразу после снятия коронавирусных ограничений — Чувашинформ.рф
Connect with us
Красная площадь в Чебоксарах Красная площадь в Чебоксарах

Новости

Обновленная Красная площадь в Чебоксарах примет гостей сразу после снятия коронавирусных ограничений

Опубликовано

Красная площадь в Чебоксарах будет открыта после реконструкции, когда в республике снимут коронавирусные ограничения. 24 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев вместе с другими почетными гостями посетил центральную площадь столицы республики и ознакомился с тем, как была обновлена историческая часть города.

Реконструкция чебоксарского залива и Красной площади в Чебоксарах в рамках создания кластера «Чувашия — сердце Волги» включает в себя восстановительные работы на территории в более чем 6 га. Проложены сети водоснабжения водоотведения, более 5,5 км низковольтных сетей, установлено почти 300 светодиодных осветительных комплексов, уложена гранитная плитка.

На территории залива и самой Красной площади появилось несколько зон для отдыха. Активные – для детей, «тихие» — для горожан постарше.

Для тех, кто интересуется историей города и республики, организовали интересные интерактивные площадки. Кроме этого, в разных точках залива установили сценические площадки. А главным украшением этой части города стал светомузыкальный фонтан, мелодии для которого выбирали сами горожане.

«Это одно из самых любимых мест в городе. Эта площадка очень преобразилась, теперь она отлично подходит для романтических встреч. Особенно нам понравились вот эти качели с подсветкой, очень оригинально. И конечно шикарный музыкальный фонтан», — поделились с руководителем региона своими впечатлениями горожане.

«Видно, что всё сделано с душой. Красная площадь заиграла новыми красками, она стала удобнее, комфортнее, красивее», — сказал Олег Николаев с журналистам.

Напомним, Чувашия вошла в число 22 регионов, которые получили федеральные субсидии на создание обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров. По государственной программе РФ «Развитие культуры и туризма» в Чебоксарах реализуется проект «Реконструкция чебоксарского залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги».

Спорт11 часов назад

Чувашские теннисистки завоевали золото Кубка России

СВО11 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Нацпроект12 часов назад

Чувашское молоко едет в Китай

Нацпроект13 часов назад

В Чувашии построили 32 частных дома благодаря эскроу-счетам

Про дело14 часов назад

В Шемурше продолжается громкое дело: свидетели путаются, а история всё меньше похожа на уголовную

Право14 часов назад

Дело о пожаре в прицепе в Чебоксарах передано в суд

Новости17 часов назад

В Чувашии стали меньше разводиться

ЧП17 часов назад

В Чебоксарах из-за обогревателя произошел пожар в общежитии

Конкурсы17 часов назад

Кадеты Чувашии завоевали бриллиантовую звезду конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

Политика18 часов назад

В Чувашии стартовала сессия Госсовета: в центре внимания — бюджет будущего

Медицина2 дня назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости6 дней назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 неделя назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт1 неделя назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект1 неделя назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование1 неделя назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Конкурсы2 недели назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 недели назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 недели назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

СВО11 часов назад

Участники СВО в Чувашии смогут получить 250 тысяч рублей вместо земельного участка

Политика19 часов назад

Будущее Чувашии – с искусственным интеллектом

Новости2 дня назад

В Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12

Культура3 дня назад

«Глухой Вилюй» покорил «Чĕкеҫ»

Культура6 дней назад

«Русские чтения» в Чебоксарах собрали представителей различных национальностей

Новости2 недели назад

В Чувашии почтили память сотрудников МВД, погибших при исполнении долга

Культура2 недели назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 недели назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект2 недели назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование3 недели назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика