Сельчане сами определят, как потратить 100 тысяч рублей в честь 100-летия Чувашской автономии — Чувашинформ.рф
Connect with us
детская площадка в деревне детская площадка в деревне

Новости

Сельчане сами определят, как потратить 100 тысяч рублей в честь 100-летия Чувашской автономии

Опубликовано

По решению врио Главы Чувашии Олега Николаева в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии все населённые пункты получат по 100 тысяч рублей. При этом для городов и поселков городского типа средства будут рассчитаны исходя из численности жителей. На что потратить деньги жители городов, деревень, сел и поселков будут решать сами.

К примеру, это могут быть детские площадки, памятники, стелы, любые работы по благоустройству и так далее.

«Эти деньги выделяются, чтобы увековечить 100-летие Чувашской автономии. Важно, что каждый населенный пункт получит денежные средства. Здесь также надо отметить, что нет требований к софинансированию проектов», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Как сообщил вице-премьер Правительства Чувашии Сергей Артамонов, из бюджета республики на эти цели будет выделено 300 млн рублей. Документ об утверждении правил предоставления иных межбюджетных трансфертов планируется принять до конца этой недели. Муниципальные образования получат деньги уже в первой половине июля.

С учетом коротких сроков, муниципалитетам предложили обсудить с жителями направления использования средств в период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию – с 25 июня по 1 июля.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура18 часов назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика19 часов назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости19 часов назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина20 часов назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция21 час назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости22 часа назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика1 день назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика1 день назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право1 день назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика1 день назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект1 день назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект2 недели назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика