Сельчане сами определят, как потратить 100 тысяч рублей в честь 100-летия Чувашской автономии — Чувашинформ.рф
Connect with us
детская площадка в деревне детская площадка в деревне

Новости

Сельчане сами определят, как потратить 100 тысяч рублей в честь 100-летия Чувашской автономии

Опубликовано

По решению врио Главы Чувашии Олега Николаева в рамках празднования 100-летия Чувашской автономии все населённые пункты получат по 100 тысяч рублей. При этом для городов и поселков городского типа средства будут рассчитаны исходя из численности жителей. На что потратить деньги жители городов, деревень, сел и поселков будут решать сами.

К примеру, это могут быть детские площадки, памятники, стелы, любые работы по благоустройству и так далее.

«Эти деньги выделяются, чтобы увековечить 100-летие Чувашской автономии. Важно, что каждый населенный пункт получит денежные средства. Здесь также надо отметить, что нет требований к софинансированию проектов», – отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Как сообщил вице-премьер Правительства Чувашии Сергей Артамонов, из бюджета республики на эти цели будет выделено 300 млн рублей. Документ об утверждении правил предоставления иных межбюджетных трансфертов планируется принять до конца этой недели. Муниципальные образования получат деньги уже в первой половине июля.

С учетом коротких сроков, муниципалитетам предложили обсудить с жителями направления использования средств в период общероссийского голосования по поправкам в Конституцию – с 25 июня по 1 июля.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы23 часа назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы2 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы2 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости4 дня назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика1 неделя назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина1 неделя назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Акция2 недели назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика