

Новости
С начала года экспорт воды из Чувашии вырос в 8 раз
С начала года значительно выросли поставки чувашской воды в страны Европы. Если в 2020-ом предприятия агропромышленного комплекса Чувашии экспортировали минеральную воду с добавлением сахара на 25,5 тысяч долларов США, то только за 4 месяца 2021 года объем экспорта этого напитка составил 224 тысячи долларов США. Чувашская продукция отправляется в Польшу, Беларусь и Казахстан.
Как отмечают эксперты, на динамику и структуру потребления воды значительное влияние оказывает тренд на безопасное и здоровое питание. К 2025 году, согласно данным Statista, 38% рынка бутилированной воды и 43% сладких напитков будет приходиться на потребление вне дома.
Агроэкспорт Чувашской Республики составил 12,2 млн. долларов США, что на 26% больше аналогичного периода прошлого года.
В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в Чувашии продолжается работа по наращиванию объемов производства экспортоориентированной продукции.
Фото: Дмитрий Ковалёв

-
Новости22 часа назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика1 день назад
Сельская ипотека снова доступна в Чувашии