Добровольчество Чувашии ждет перезагрузка — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Добровольчество Чувашии ждет перезагрузка

Опубликовано

Об этом стало известно на заседании Совета по развитию добровольчества при Главе Чувашии, которое прошло 29 октября. Там обсудили опыт работы ведущих вузов республики с волонтерскими корпусами и внедрение обучающей программы добровольчества у студентов первых курсов. «Пилотом» в этом проекте выступил Чувашский государственный университет.

Заместитель Председателя Правительства Чувашии, и.о. министра образования и молодежной политики республики Алла Салаева, отметила, что подобный подход нужно внедрять во всех вузах республики, ведь «волонтерству тоже необходимо учиться». Она высказалась за комплексный подход и качественный рывок в развитии добровольчества республики.

«Шаг за шагом эта история вовлечет сотни, тысячи молодых людей. Они спрашивают друг друга: а ты был волонтером, ты прошел через это? Также хочется, чтобы все волонтеры были в единой стилистике. Мы перезагрузим историю добровольчества с учетом новых обучающих платформ, единой идеологии», — отметила Алла Салаева.

Она добавила, что нужно пересмотреть и финансирование добровольчества. До этого на развитие волонтерства в республике выделяли 125 тысяч рублей в год

«Главное – наметить четкие планы совместных действий. Здесь очень важно иметь и соответствующее финансирование. Я полностью поддерживаю. Конечно, за 125 тысяч в год даже организационные мероприятия не проведешь. Все это надо делать. Давайте мы в ближайшее время выработаем системный план. Если мы все идеи объединим – начнем двигаться в правильном и нужном направлении», — поддержал идею перезагрузки Глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее мы уже писали, что руководитель республики утвердил нагрудный знак за развитие добровольчества.

Фото: сайт Волонтерского центра города Чебоксары

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт11 минут назад

Спортсмены и тренеры Чувашии получат премии за победы

Политика40 минут назад

Олег Николаев обсудил с Денисом Мантуровым развитие промышленности Чувашии

Новости2 часа назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Культура2 часа назад

День Республики — от «Руси мастеровой» до «Ожившей карты России»

Дорогу молодым2 часа назад

Чувашские курсанты Центра «ВОИН» отличились в парке «Патриот»

Нацпроект4 часа назад

Цифровые сервисы Чувашии объединили в мессенджере MAX

Медицина4 часа назад

Чувашия примет ведущих травматологов из России и зарубежья

Спорт4 часа назад

В Чувашии заявочная кампания «Земского тренера» продлена до 3 июля

Образование5 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Новости6 часов назад

В Чувашии 35,6 тыс. жителей старше 80 лет получают пенсию в повышенном размере

Образование5 часов назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика8 часов назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина22 часа назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика1 день назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура3 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект4 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект5 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт5 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 дней назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза6 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика