

Новости
Росреестр Чувашии: 847 гектаров земли обследовано с помощью беспилотников
«Исследовать земельные участки с беспилотниками стало сложнее, но работа не прекращается», — сообщил Сергей Мулюков, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Чувашии.
С начала этого года земельные инспекторы с помощью двух беспилотных летательных аппаратов совершили 15 полетов над территорией Чувашской Республики, обследовали более 847 гектаров.
Фотоснимки, полученные в результате проведения аэрофотосъмочных работ, направлены на контрольный просмотр в штаб военного округа. По итогам будет принято решение о возможности их дальнейшего использования для анализирования на предмет наличия нарушений требований земельного законодательства в части фактического использования земельных участков и местоположения их границ.
Напомним, что все полеты Росреестра проводятся с соблюдением требований использования воздушного пространства и получением всех необходимых разрешений, начиная с руководства муниципальных образований и заканчивая Генеральным Штабом Вооруженных сил РФ.

-
ЦУР_Чувашии3 дня назад
В прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили поддержку многодетных семей
-
Новости24 часа назад
Минэкономразвития Чувашии возглавила Лариса Рафикова
-
ЧП3 дня назад
Водитель «Лады» погиб в аварии под Чебоксарами
-
Культура17 часов назад
Олег Николаев тепло встретил Никиту Михалкова в Чувашии