ЧП
Весна пришла — и с ней палы: в Чувашии уже горит трава
Первая оттепель, первые лучи солнца — и первый дым. Четыре случая горения сухой травы и девять фактов сжигания мусора уже зарегистрированы в Чувашии этой весной. И это только начало.
Пожары, возникающие из-за поджога сухостоя — настоящая головная боль для спасателей. Прошлогодняя трава выгорает за считаные минуты, а поджечь её может даже брошенный окурок.
«Чувашия — наш общий дом», — напомнил Глава республики Олег Николаев на недавнем заседании Госсовета. И добавил: каждый должен проявить сознательность — отказаться от костров и выжигания травы.
Но, кажется, до некоторых это послание пока не дошло.
МЧС напоминает: в регионе действует закон, по которому за сжигание мусора и травы предусмотрен штраф — от 2 до 3 тысяч рублей. А главное — это риск для жизни, домов и природы.
Увидели дым? Не проходите мимо — звоните по номерут112. И помните: пожар проще не допустить, чем потушить.
-
Новости4 часа назадВ Чебоксарах приступили к устранению последствий утренней атаки беспилотников
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ муниципалитетах Чувашии модернизируют системы уличного освещения
-
Право2 дня назадСотрудник салона связи в Чебоксарах пойдёт под суд за перевыпуск SIM-карт
-
Образование1 день назадСельские школы Чувашии проведут уроки дистанционно


