Политика
Депутаты Новочебоксарска отправили в отставку главу города
В Новочебоксарске подведены итоги голосования депутатов городского собрания по вопросу дальнейшей судьбы главы администрации. В центре повестки — отставка Максима Семёнова. Из 15 присутствующих 13 высказались за прекращение его полномочий, ещё двое аккуратно воздержались.
Решение стало кульминацией напряжённых отношений между градоначальником и региональной властью. В публичной сфере давно говорили о недовольстве республиканского руководства качеством работы Семенова. Поводов было немало, о чем говорить, если главной новостью вчерашнего дня стало расследование дела о взятке чиновника транспортного отдела Новочебоксарска, посмевшего требовать мзду за перегруз грузового транспорта с человека в погонах. А до этого Глава Чувашии дважды вынес Максиму Семенову выговор за неоднократные факты, когда глава администрации не справлялся со своими обязанностями.
Теперь внимание приковано к фигуре преемника. Новочебоксарск — город с непростой политической биографией и непростыми вызовами настоящего. Кто возьмёт на себя ответственность за его будущее — вопрос открытый и крайне интригующий для всего региона. Временное исполнение обязанностей возложено на заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольгу Матину.
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы3 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт2 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»


