Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика — Чувашинформ.рф
Connect with us
Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика

Новости

Строить объекты инфраструктуры будет служба единого заказчика

Опубликовано

В Чувашии продолжается передача функций строительства объектов, финансируемых за счет бюджета, Республиканской службе единого заказчика. По инициативе Олега Николаева процессы проектирования, сопровождения и организации строительного процесса, а также ввод объектов в эксплуатацию сконцентрируются в рамках одной организации, подведомственной Минстрою Чувашии. Планируется, что служба единого заказчика будет сформирована к началу 2021 года.

На еженедельном совещании 14 сентября первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов сообщил, что соответствующие проекты нормативных правовых актов, касающиеся увеличения штатной численности работников учреждения и положения об оплате труда, разработаны и находятся на согласовании. В скором времени они будут вынесены на рассмотрение Кабинета Министров Чувашской Республики.

Предварительно, с 2021 года Республиканская служба единого заказчика будет осуществлять функции государственного заказчика по строительству и ведению строительного контроля на 134 объектах, по проектированию – на 18 объектах.

«В целом по 2021 году мы ожидаем, что объемы финансирования, которые пройдут через службу единого заказчика, составят более 6 млрд рублей», – заявил Владимир Максимов

Первый вице-премьер правительства Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков подтвердил, что поэтапное увеличение численности работников казенного учреждения согласовано, а расширение функций службы учитывается при формировании республиканского бюджета.

При этом Михаил Ноздряков обратил внимание на важность организации взаимодействия новой структуры с органами власти и муниципалитетами. По его словам, необходимо разработать регламент данного взаимодействия, чтобы процесс носил плановый характер.

«После его разработки надо собрать ответственных лиц, провести обсуждение в формате семинара-совещания», – поддержал идею Олег Николаев.

Руководитель региона также подчеркнул, что централизация функций государственного заказчика позволит ускорить реализацию проектов и повысить контроль за качеством их исполнения, в особенности «если более поступательно и динамично будет внедряться процесс реализации объектов строительства в рамках контрактов жизненного цикла».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект1 час назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Право2 часа назад

В Новочебоксарске обнаружили самовольные блокираторы парковочных мест

Новости2 часа назад

На ферме в Чувашии выявили антисанитарию и нарушения содержания скота

Спорт3 часа назад

Сборная Чувашии примет участие в «Играх ГТО» в Перми

Новости3 часа назад

«Дорэкс» вывел на уборку снега 51 единицу техники и 112 рабочих

Новости3 часа назад

На бульваре Миттова в Чебоксарах идет устранение повреждения на трубопроводе

Новости4 часа назад

В «Госуслугах Дом» появилась опция для обращений по отоплению

Новости19 часов назад

Мастер-план поселка Кугеси отправлен на доработку

Новости19 часов назад

Улучшат жилищные условия в 2026 году 311 молодых семей Чувашии

СВО20 часов назад

В Цивильске в день рождения Героя России Евгения Александрова открыли бюст

СВО22 часа назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО2 дня назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование3 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал4 дня назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика6 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция1 неделя назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Нацпроект1 час назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Образование1 день назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика4 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование4 дня назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО6 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика6 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект1 неделя назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

СВО1 неделя назад

В Аликовском округе серебряные волонтеры вяжут носки для бойцов СВО

Новости1 неделя назад

В Чувашии почтили память строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика