Политика
11 февраля депутаты Госсовета Чувашии рассмотрели вопрос о нарушении Игорем Моляковым Правил депутатской этики
В своем комментарии председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Марушин напомнил, что речь идет о случаях использования Моляковым при обращениях в государственные и иные органы бланков неустановленного образца.
По словам Марушина, комитетом данный факт нарушения правил депутатской этики установлен, поэтому и было принято решение вынести данный вопрос на рассмотрение очередной сессии и применить к Игорю Молякову меру воздействия в виде лишения права выступать на тридцать третьей и тридцать четвертой сессиях Государственного Совета.
Также Президиум Госсовета включил в повестку дня сессии вопрос об освобождении Молякова от должности председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Вопрос был инициирован Комитетом по жилищной политике и инфраструктурному развитию еще 19 декабря 2024 года.
Оба вопроса будут рассмотрены на очередной сессии парламента республики 13 февраля текущего года.

-
Медицина3 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Право2 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
Образование17 часов назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Экономика4 дня назадЧувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества


