Новости
Эксперт банка разъяснил, как повлияет цифровой рубль на жителей Чувашии
В мессенджерах и социальных сетях «гуляет» информация о якобы принудительном переводе всех граждан на использование цифровыми рублями.
Эксперты профильной области заявляют, что рубль в цифре задуман как дополнение к привычным формам денег и его использование остается добровольным.
«Человек будет сам решать — пользоваться цифровыми рублями или нет. Они не заменят привычные наличные и безналичные деньги. Можно просто не открывать цифровой кошелек, если человек не хочет использовать цифровой рубль. Это добровольный выбор. Никаких специальных заявлений об отказе заполнять и относить в Соцфонд, МФЦ или другие инстанции не нужно. К открытию счетов цифрового рубля они не имеют никакого отношения», — разъяснил ситуацию управляющий Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России Максим Фролов.
Следует осторожно относиться к непроверенной информации и черпать данные из официальных источников.
-
Культура2 дня назадВ Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины
-
Выборы3 дня назад121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»
-
Экспертиза3 дня назадС начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров
-
Выборы2 дня назадОлег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»


Чувашинформ в MAX
