Эксперт банка разъяснил, как повлияет цифровой рубль на жителей Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Эксперт банка разъяснил, как повлияет цифровой рубль на жителей Чувашии

Опубликовано

В мессенджерах и социальных сетях «гуляет» информация о якобы принудительном переводе всех граждан на использование цифровыми рублями.

Эксперты профильной области заявляют, что рубль в цифре задуман как дополнение к привычным формам денег и его использование остается добровольным.

«Человек будет сам решать — пользоваться цифровыми рублями или нет. Они не заменят привычные наличные и безналичные деньги. Можно просто не открывать цифровой кошелек, если человек не хочет использовать цифровой рубль. Это добровольный выбор. Никаких специальных заявлений об отказе заполнять и относить в Соцфонд, МФЦ или другие инстанции не нужно. К открытию счетов цифрового рубля они не имеют никакого отношения», — разъяснил ситуацию управляющий Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России Максим Фролов.

Следует осторожно относиться к непроверенной информации и черпать данные из официальных источников.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов11 часов назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика