Дорога от Урала до Москвы стала значительно проще для электромобилей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Дорога от Урала до Москвы стала значительно проще для электромобилей

Опубликовано

Группа компаний Трансэнергопром представила уникальную для России сеть универсальных электрозарядных «хабов» в Чувашии. Презентация этой сети прошла в рамках масштабного федерального автопробега, охватывающего маршрут «С Урала в Москву».

Сеть зарядных комплексов ГК ТЭП является первой инновационной инициативой в стране. Она включает в себя пять универсальных «хабов», охватывающих весь регион. Два из них расположены на 620-м и 679-м километрах федеральной трассы М7 «Волга», а остальные три — в Чебоксарах, в самых загруженных частях города.

Комплексы мощностью свыше 150 кВт могут обслуживать от двух до четырех электромобилей одновременно и оборудованы тремя типами разъемов: GBT, CCS2 и CHADEMO, что позволяет подключать как отечественные, так и зарубежные электрокары. На федеральной трассе одновременно могут заряжаться три электромобиля, а предварительную регистрацию на зарядку можно осуществить через специальное приложение. В крупных городах России встречаются весьма немногочисленные зарядные станции с подобной универсальностью, скоростью и мощностью.

 

Необычным элементом «хабов» является их современный дизайн, который подчеркивает экологический акцент и динамичную концепцию экотранспорта. В планы Группы компаний входит создание четырех дополнительных станций мощностью 44 кВт рядом с отделениями Чувашской энергосбытовой компании, что обеспечит удобные поездки по всему региону, даже для менее мощных электромобилей, а также откроет возможность для создания крупных межрегиональных маршрутов.

«Мы открыли первый зарядный хаб в январе 2023 года и за полтора года его работы смогли тщательно протестировать технические и эксплуатационные характеристики. В 2024 году мы запустили еще четыре хаба, и теперь обладаем уникальным решением, которое можно быстро масштабировать по всей стране. Развиваемые прогрессивные технологии не только функциональны, но и обладают эстетической привлекательностью, преобразуя города и регионы», — отметила генеральный директор ГК «Трансэнергопром» Елена Климашевская.

За полтора года работы зарядных комплексов ГК «Трансэнергопром» жители и гости Чувашии совершили более 6 тысяч сеансов зарядки, потратив на это 187 тысяч минут и «заправившись» 110 тысяч киловатт-часов. Эти данные касаются двух комплексов: на Президентском бульваре в Чебоксарах и на федеральной трассе М7 в Моргаушском районе.

Сегодня Чувашия является одним из первых регионов, обладающих электрозарядными станциями как на федеральных, так и на местных трассах. «Это наш вклад в регион с вековой историей развития энергетики», — добавила Елена Климашевская.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция12 часов назад

Чувашия готовится подвести итоги «Ночи музеев»

ЧП1 день назад

В Чебоксарах сгорел частный дом после жарки шашлыков

ЧП1 день назад

В поселке Кугеси водитель наехал на троих пешеходов-cреди пострадавших ребёнок

Политика2 дня назад

Хоким Бухарской области Республики Узбекистан Ботир Зарипов прибыл в Чувашию 

Политика2 дня назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект2 дня назад

Чувашия достигла 45% выполнения плана по строительству жилья

Криминал2 дня назад

Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации

Экспертиза2 дня назад

Как провести летние каникулы с пользой: советы от искусственного интеллекта

Культура2 дня назад

«Песни великой страны» запишут и снимут в Приволжье

Политика2 дня назад

В Чувашии развивается формат расширенного правительства, предложенный Олегом Николаевым

Спорт5 дней назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости2 недели назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина3 недели назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика3 недели назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости4 недели назад

Почти сто ветеранов Великой Отечественной войны в Чувашии получат специальные подарки ко Дню Победы

Культура1 месяц назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование3 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости3 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы3 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт3 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Политика2 дня назад

Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией

Нацпроект3 дня назад

В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»

Право3 дня назад

Подозреваемого в поджоге дома на улице Герцена в Чебоксарах заключили под стражу

Новости4 дня назад

Сев яровых культур в Чувашии подходит к завершению

Спорт6 дней назад

Сборная Чувашии уверенно начала первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Спорт1 неделя назад

Олег Николаев дал старт чемпионату и первенству Чувашии по национальной борьбе «кӗрешӳ»

Акция1 неделя назад

Олег Николаев принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Новости1 неделя назад

Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар

Медицина1 неделя назад

В Чебоксарском медицинском колледже открылся кабинет тактической медицины

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с тружениками тыла и детьми войны накануне Дня Победы

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика