Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц

Опубликовано

На дворе лето, тем не менее жители Чувашии стали вдвое чаще обращать внимание властей на плохое освещение дворов и общественных пространств в тёмное время суток. Об этом свидетельствует статистика регионального ЦУР. По данным проектного офиса, в июне специалисты зафиксировали и отработали 45 сообщений на эту тему, когда как в аналогичном периоде 2023 года их было всего 24. Чаще всего на отсутствие освещения или через раз работающие фонари жаловались в Алатыре. Треть всех поступивших сообщений именно из этого города. Следом идут Канаш и Чебоксары.

Так, в самом южном городе республики жители попросили обратить внимание на аллею по улице Горшенина рядом с краеведческим музеем. По их словам, там слишком много мусора, и прогулочная зона должным образом не освещается. Темно, по словам местных, и на углу улицы Горького, из-за чего на проезжей части случаются аварии. Кроме того, пользователи соцсетей упомянули еще и улицы Ленина и Белинского, где необходимо вплотную заняться опорами освещения.

«Работы на ул. Ленина ведутся, необходимое оборудование поступило, в течение месяца планируется выполнить работы. Заявка на замену опоры освещения по ул. Белинского, 14 включена в план-график на текущий год», – пояснили в госпаблике местной администрации. Также в официальном сообществе администрации Алатыря во ВКонтакте отчитались и о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Ямская, проведены работы по замене уличных светильников.

Активно восстанавливают освещение и в нижней части Мариинского Посада. Горожане сетуют на то, что случаются перебои с электричеством. В городской администрации пояснили, что на линии электропередачи произошло замыкание, с проблемой обязательно разберутся. А вот у жителей улицы «Микрорайон Кабалина» села Комсомольского на одну головную боль стало меньше. В конце июня они жаловались на неработающие уличные фонари от детского сада «Радуга» до жилых домов. Впрочем, из тёмной в светлую пешеходная зона вернулась достаточно оперативно.

Напоминаем, если вы хотите сообщить о проблеме в своём городе или селе, лучше писать о ней в госпаблике. Это удобная площадка, на которой собрана актуальная и достоверная информация о работе органов власти. Как пояснили в официальном сообществе Правительства Чувашии во ВКонтакте, размещенный на запрос пользователя соцсети в госпаблике ответ исключает риски появления псевдоответов с фейковых аккаунтов.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы1 час назад

Поддубный: программа «Единой России» должна быть направлена на сбережение страны

Спорт2 часа назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Янтиковском округе привели в порядок памятник героям войны

Культура3 часа назад

В Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая

Нацпроект4 часа назад

Микрофинансирование бизнеса в Чувашии признано лучшим в России

Экономика5 часов назад

Чувашия — вторая в ПФО по росту сельхозпроизводства

Медицина6 часов назад

Чувашия внедряет систему поддержки принятия врачебных решений

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Экономика8 часов назад

Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

Политика10 часов назад

В Чувашии готовятся к новому учебному году, отопительному сезону и предстоящим выборам

Спорт2 часа назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО1 день назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости5 дней назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы5 дней назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО6 дней назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости1 неделя назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт1 неделя назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 неделя назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт2 дня назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт4 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт5 дней назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование1 неделя назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт2 недели назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика