Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц

Опубликовано

На дворе лето, тем не менее жители Чувашии стали вдвое чаще обращать внимание властей на плохое освещение дворов и общественных пространств в тёмное время суток. Об этом свидетельствует статистика регионального ЦУР. По данным проектного офиса, в июне специалисты зафиксировали и отработали 45 сообщений на эту тему, когда как в аналогичном периоде 2023 года их было всего 24. Чаще всего на отсутствие освещения или через раз работающие фонари жаловались в Алатыре. Треть всех поступивших сообщений именно из этого города. Следом идут Канаш и Чебоксары.

Так, в самом южном городе республики жители попросили обратить внимание на аллею по улице Горшенина рядом с краеведческим музеем. По их словам, там слишком много мусора, и прогулочная зона должным образом не освещается. Темно, по словам местных, и на углу улицы Горького, из-за чего на проезжей части случаются аварии. Кроме того, пользователи соцсетей упомянули еще и улицы Ленина и Белинского, где необходимо вплотную заняться опорами освещения.

«Работы на ул. Ленина ведутся, необходимое оборудование поступило, в течение месяца планируется выполнить работы. Заявка на замену опоры освещения по ул. Белинского, 14 включена в план-график на текущий год», – пояснили в госпаблике местной администрации. Также в официальном сообществе администрации Алатыря во ВКонтакте отчитались и о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Ямская, проведены работы по замене уличных светильников.

Активно восстанавливают освещение и в нижней части Мариинского Посада. Горожане сетуют на то, что случаются перебои с электричеством. В городской администрации пояснили, что на линии электропередачи произошло замыкание, с проблемой обязательно разберутся. А вот у жителей улицы «Микрорайон Кабалина» села Комсомольского на одну головную боль стало меньше. В конце июня они жаловались на неработающие уличные фонари от детского сада «Радуга» до жилых домов. Впрочем, из тёмной в светлую пешеходная зона вернулась достаточно оперативно.

Напоминаем, если вы хотите сообщить о проблеме в своём городе или селе, лучше писать о ней в госпаблике. Это удобная площадка, на которой собрана актуальная и достоверная информация о работе органов власти. Как пояснили в официальном сообществе Правительства Чувашии во ВКонтакте, размещенный на запрос пользователя соцсети в госпаблике ответ исключает риски появления псевдоответов с фейковых аккаунтов.

 

Политика8 часов назад

Депутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы

Медицина9 часов назад

Лариса Тарасова поделилась опытом Чувашии на Международном форуме здоровья в Петербурге

Право9 часов назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Образование10 часов назад

Школьные театры Чебоксар борются за выход в финал фестиваля «АСАМ»

Образование11 часов назад

В Чебоксарах на ремонт электромеханического колледжа выделят 227 млн рублей

Право12 часов назад

Два чебоксарца потеряли деньги при онлайн-покупках

Новости12 часов назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Новости12 часов назад

Семья из Красноармейского округа удостоена «Родительской славы»

Культура12 часов назад

Чувашский театр кукол примет два международных фестиваля

Право14 часов назад

Экс-директора «Дорисс-Транс» будут судить за сокрытие 20 млн рублей

Право9 часов назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости12 часов назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право15 часов назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право2 дня назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости1 неделя назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование1 неделя назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП2 недели назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости2 недели назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 недели назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы2 недели назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Политика1 неделя назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование3 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект3 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы3 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым4 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура4 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика