Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц

Опубликовано

На дворе лето, тем не менее жители Чувашии стали вдвое чаще обращать внимание властей на плохое освещение дворов и общественных пространств в тёмное время суток. Об этом свидетельствует статистика регионального ЦУР. По данным проектного офиса, в июне специалисты зафиксировали и отработали 45 сообщений на эту тему, когда как в аналогичном периоде 2023 года их было всего 24. Чаще всего на отсутствие освещения или через раз работающие фонари жаловались в Алатыре. Треть всех поступивших сообщений именно из этого города. Следом идут Канаш и Чебоксары.

Так, в самом южном городе республики жители попросили обратить внимание на аллею по улице Горшенина рядом с краеведческим музеем. По их словам, там слишком много мусора, и прогулочная зона должным образом не освещается. Темно, по словам местных, и на углу улицы Горького, из-за чего на проезжей части случаются аварии. Кроме того, пользователи соцсетей упомянули еще и улицы Ленина и Белинского, где необходимо вплотную заняться опорами освещения.

«Работы на ул. Ленина ведутся, необходимое оборудование поступило, в течение месяца планируется выполнить работы. Заявка на замену опоры освещения по ул. Белинского, 14 включена в план-график на текущий год», – пояснили в госпаблике местной администрации. Также в официальном сообществе администрации Алатыря во ВКонтакте отчитались и о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Ямская, проведены работы по замене уличных светильников.

Активно восстанавливают освещение и в нижней части Мариинского Посада. Горожане сетуют на то, что случаются перебои с электричеством. В городской администрации пояснили, что на линии электропередачи произошло замыкание, с проблемой обязательно разберутся. А вот у жителей улицы «Микрорайон Кабалина» села Комсомольского на одну головную боль стало меньше. В конце июня они жаловались на неработающие уличные фонари от детского сада «Радуга» до жилых домов. Впрочем, из тёмной в светлую пешеходная зона вернулась достаточно оперативно.

Напоминаем, если вы хотите сообщить о проблеме в своём городе или селе, лучше писать о ней в госпаблике. Это удобная площадка, на которой собрана актуальная и достоверная информация о работе органов власти. Как пояснили в официальном сообществе Правительства Чувашии во ВКонтакте, размещенный на запрос пользователя соцсети в госпаблике ответ исключает риски появления псевдоответов с фейковых аккаунтов.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право8 часов назад

Студент из Чебоксар «сдал» свои карты мошенникам

Нацпроект8 часов назад

Чувашия — в пятёрке лидеров по объему микрофинансовой поддержки бизнеса

Новости10 часов назад

За день проверки автобусов в Чувашии выявили 108 нарушений

Нацпроект10 часов назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Культура11 часов назад

Русский драмтеатр запустил проект для обладателей «Пушкинской карты»

Спорт14 часов назад

Команды из Чувашии взяли медали турнира «Хоккей для всех»

Культура15 часов назад

«Русская фортепианная школа» выступит в Чебоксарах

Образование16 часов назад

Правительство Чувашии распределило гранты на инновации в образовании

Конкурсы16 часов назад

Проект из Чувашии победил на конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Новости17 часов назад

В аэропорту Чебоксар завершён ремонт перрона и рулёжной дорожки

Право1 день назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 дня назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости3 дня назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт4 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура5 дней назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы5 дней назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы6 дней назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости6 дней назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт1 неделя назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт1 неделя назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Нацпроект10 часов назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости1 день назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 дня назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 дня назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 дня назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 дня назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы6 дней назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым7 дней назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура1 неделя назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина1 неделя назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика