Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц

Опубликовано

На дворе лето, тем не менее жители Чувашии стали вдвое чаще обращать внимание властей на плохое освещение дворов и общественных пространств в тёмное время суток. Об этом свидетельствует статистика регионального ЦУР. По данным проектного офиса, в июне специалисты зафиксировали и отработали 45 сообщений на эту тему, когда как в аналогичном периоде 2023 года их было всего 24. Чаще всего на отсутствие освещения или через раз работающие фонари жаловались в Алатыре. Треть всех поступивших сообщений именно из этого города. Следом идут Канаш и Чебоксары.

Так, в самом южном городе республики жители попросили обратить внимание на аллею по улице Горшенина рядом с краеведческим музеем. По их словам, там слишком много мусора, и прогулочная зона должным образом не освещается. Темно, по словам местных, и на углу улицы Горького, из-за чего на проезжей части случаются аварии. Кроме того, пользователи соцсетей упомянули еще и улицы Ленина и Белинского, где необходимо вплотную заняться опорами освещения.

«Работы на ул. Ленина ведутся, необходимое оборудование поступило, в течение месяца планируется выполнить работы. Заявка на замену опоры освещения по ул. Белинского, 14 включена в план-график на текущий год», – пояснили в госпаблике местной администрации. Также в официальном сообществе администрации Алатыря во ВКонтакте отчитались и о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Ямская, проведены работы по замене уличных светильников.

Активно восстанавливают освещение и в нижней части Мариинского Посада. Горожане сетуют на то, что случаются перебои с электричеством. В городской администрации пояснили, что на линии электропередачи произошло замыкание, с проблемой обязательно разберутся. А вот у жителей улицы «Микрорайон Кабалина» села Комсомольского на одну головную боль стало меньше. В конце июня они жаловались на неработающие уличные фонари от детского сада «Радуга» до жилых домов. Впрочем, из тёмной в светлую пешеходная зона вернулась достаточно оперативно.

Напоминаем, если вы хотите сообщить о проблеме в своём городе или селе, лучше писать о ней в госпаблике. Это удобная площадка, на которой собрана актуальная и достоверная информация о работе органов власти. Как пояснили в официальном сообществе Правительства Чувашии во ВКонтакте, размещенный на запрос пользователя соцсети в госпаблике ответ исключает риски появления псевдоответов с фейковых аккаунтов.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика6 часов назад

Вице-премьер Василий Петров обозначил задачи соцблока Чувашии на 2027 год

Спорт6 часов назад

Министр спорта России отметил Чебоксары как новую площадку большого биатлона

Новости6 часов назад

Региональное отделение РГО в Чувашии определило планы на 2027 год

Новости8 часов назад

В Чувашии стало больше спасателей-водолазов

Новости8 часов назад

На стройке позиции 4 в «Солнечном» работают около 20 человек

СВО8 часов назад

Из Чувашии двум воинским частям передали 10 охотничьих ружей

Политика8 часов назад

В Чувашии на двух заводах введут дополнительные меры поддержки семей

Экономика12 часов назад

Правительство Чувашии увеличило поддержку производства зерна и овощей

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

Красноармейский округ вошел в десятку лучших муниципалитетов страны

Новости12 часов назад

Депутат Юрий Попов помог спортсменам из Яльчикского округа с яркой экипировкой

СВО1 день назад

Санинструктор из Канаша приближает Победу, помогая бойцам в госпитале

СВО2 дня назад

В День народного единства из Чувашии на передовую ушел 102-й гуманитарный груз

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем народного единства

Образование4 дня назад

В Чувашии завершается реконструкция лагеря «Звездный»

Криминал4 дня назад

В Алатыре пьяная ссора закончилась убийством знакомого

Экономика6 дней назад

В Чувашии наградили тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность республики и страны

СВО1 неделя назад

Тяжелое ранение не заставило добровольца из Чувашии покинуть строй

Нацпроект1 неделя назад

После строительства М-12 в Чувашии восстановили уже 70 км дорог

Новости1 неделя назад

Вышел второй том энциклопедии агропромышленного комплекса Чувашской Республики

Коррупция2 недели назад

В Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта

Новости6 часов назад

Региональное отделение РГО в Чувашии определило планы на 2027 год

Новости8 часов назад

В Чувашии стало больше спасателей-водолазов

Нацпроект13 часов назад

Бобры в заповеднике «Присурский» построили необычную плотину

Образование2 дня назад

Алла Салаева обсудила с Советом ректоров вузов Чувашии развитие высшего образования и науки

Экономика4 дня назад

Фонд развития промышленности Чувашии поддержал проекты на 1,1 млрд рублей

Образование4 дня назад

Чебоксарский речной порт подключился к подготовке кадров с детского сада

СВО6 дней назад

Орден Мужества передан родным погибшего участника СВО из Чувашии

Политика7 дней назад

Послание Главы Чувашии задало курс развития республики на 2027 год

Нацпроект1 неделя назад

В Ибресинском округе появилась шестая агролаборатория

Экономика1 неделя назад

В Чебоксарском округе запустили 14 обновленных птицеводческих корпусов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика