Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц

Опубликовано

На дворе лето, тем не менее жители Чувашии стали вдвое чаще обращать внимание властей на плохое освещение дворов и общественных пространств в тёмное время суток. Об этом свидетельствует статистика регионального ЦУР. По данным проектного офиса, в июне специалисты зафиксировали и отработали 45 сообщений на эту тему, когда как в аналогичном периоде 2023 года их было всего 24. Чаще всего на отсутствие освещения или через раз работающие фонари жаловались в Алатыре. Треть всех поступивших сообщений именно из этого города. Следом идут Канаш и Чебоксары.

Так, в самом южном городе республики жители попросили обратить внимание на аллею по улице Горшенина рядом с краеведческим музеем. По их словам, там слишком много мусора, и прогулочная зона должным образом не освещается. Темно, по словам местных, и на углу улицы Горького, из-за чего на проезжей части случаются аварии. Кроме того, пользователи соцсетей упомянули еще и улицы Ленина и Белинского, где необходимо вплотную заняться опорами освещения.

«Работы на ул. Ленина ведутся, необходимое оборудование поступило, в течение месяца планируется выполнить работы. Заявка на замену опоры освещения по ул. Белинского, 14 включена в план-график на текущий год», – пояснили в госпаблике местной администрации. Также в официальном сообществе администрации Алатыря во ВКонтакте отчитались и о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Ямская, проведены работы по замене уличных светильников.

Активно восстанавливают освещение и в нижней части Мариинского Посада. Горожане сетуют на то, что случаются перебои с электричеством. В городской администрации пояснили, что на линии электропередачи произошло замыкание, с проблемой обязательно разберутся. А вот у жителей улицы «Микрорайон Кабалина» села Комсомольского на одну головную боль стало меньше. В конце июня они жаловались на неработающие уличные фонари от детского сада «Радуга» до жилых домов. Впрочем, из тёмной в светлую пешеходная зона вернулась достаточно оперативно.

Напоминаем, если вы хотите сообщить о проблеме в своём городе или селе, лучше писать о ней в госпаблике. Это удобная площадка, на которой собрана актуальная и достоверная информация о работе органов власти. Как пояснили в официальном сообществе Правительства Чувашии во ВКонтакте, размещенный на запрос пользователя соцсети в госпаблике ответ исключает риски появления псевдоответов с фейковых аккаунтов.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Интервью7 часов назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Культура9 часов назад

Школьникам покажут «Ревизора» под музыку великих композиторов

Спорт9 часов назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Культура9 часов назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Новости15 часов назад

В коммунальную сферу Чувашии вложено 13 миллиардов за пять лет

ЧП1 день назад

Нетрезвая мама перевернула машину с детьми в Красночетайском округе

Конкурсы1 день назад

Семь врачей Чувашии признаны лучшими в стране

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Мемориалы павшим героям обновили в двух сёлах Батыревского округа

Конкурсы1 день назад

В Чувашию съедутся лучшие каменщики и экскаваторщики страны

Спорт1 день назад

Камилла Нелюбова — в тройке сильнейших фигуристок мира

Интервью7 часов назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт9 часов назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право1 день назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Культура2 дня назад

В Чебоксарах почтили память строителей оборонительных рубежей

Культура2 дня назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Образование3 дня назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт3 дня назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция4 дня назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт4 дня назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование4 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Культура9 часов назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование2 дня назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости2 дня назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика3 дня назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым3 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование4 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости5 дней назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости5 дней назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика1 неделя назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика2 недели назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика