Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Летом жители Чувашии вдвое чаще стали жаловаться на плохое освещение улиц

Опубликовано

На дворе лето, тем не менее жители Чувашии стали вдвое чаще обращать внимание властей на плохое освещение дворов и общественных пространств в тёмное время суток. Об этом свидетельствует статистика регионального ЦУР. По данным проектного офиса, в июне специалисты зафиксировали и отработали 45 сообщений на эту тему, когда как в аналогичном периоде 2023 года их было всего 24. Чаще всего на отсутствие освещения или через раз работающие фонари жаловались в Алатыре. Треть всех поступивших сообщений именно из этого города. Следом идут Канаш и Чебоксары.

Так, в самом южном городе республики жители попросили обратить внимание на аллею по улице Горшенина рядом с краеведческим музеем. По их словам, там слишком много мусора, и прогулочная зона должным образом не освещается. Темно, по словам местных, и на углу улицы Горького, из-за чего на проезжей части случаются аварии. Кроме того, пользователи соцсетей упомянули еще и улицы Ленина и Белинского, где необходимо вплотную заняться опорами освещения.

«Работы на ул. Ленина ведутся, необходимое оборудование поступило, в течение месяца планируется выполнить работы. Заявка на замену опоры освещения по ул. Белинского, 14 включена в план-график на текущий год», – пояснили в госпаблике местной администрации. Также в официальном сообществе администрации Алатыря во ВКонтакте отчитались и о том, что в парке, расположенном в микрорайоне Ямская, проведены работы по замене уличных светильников.

Активно восстанавливают освещение и в нижней части Мариинского Посада. Горожане сетуют на то, что случаются перебои с электричеством. В городской администрации пояснили, что на линии электропередачи произошло замыкание, с проблемой обязательно разберутся. А вот у жителей улицы «Микрорайон Кабалина» села Комсомольского на одну головную боль стало меньше. В конце июня они жаловались на неработающие уличные фонари от детского сада «Радуга» до жилых домов. Впрочем, из тёмной в светлую пешеходная зона вернулась достаточно оперативно.

Напоминаем, если вы хотите сообщить о проблеме в своём городе или селе, лучше писать о ней в госпаблике. Это удобная площадка, на которой собрана актуальная и достоверная информация о работе органов власти. Как пояснили в официальном сообществе Правительства Чувашии во ВКонтакте, размещенный на запрос пользователя соцсети в госпаблике ответ исключает риски появления псевдоответов с фейковых аккаунтов.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура11 часов назад

Музей в Красных Четаях меняет облик

Спорт11 часов назад

Сдать нормы ГТО теперь можно и в Новом Атлашево

Политика12 часов назад

Олег Николаев обсудил с руководителем «Т Плюс» подготовку Чувашии к зиме

Экономика13 часов назад

Правительство Чувашии расширило круг получателей гранта «Агромотиватор»

Конкурсы14 часов назад

В Чувашии определят лучшего лесного инспектора

Право15 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали четыре узла связи телефонных мошенников

Медицина15 часов назад

В Чебоксарах опасную аритмию нашли у случайно заглянувшего в «Пункт здоровья»

Выборы16 часов назад

108 тысяч жителей Чувашии выбрали дистанционное голосование

Новости18 часов назад

В Чувашии ветстанции оснащают холодильными камерами для биоотходов

Образование20 часов назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Спорт1 неделя назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Образование20 часов назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым4 дня назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика4 дня назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект5 дней назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости5 дней назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция5 дней назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика5 дней назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование6 дней назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 неделя назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика