В вузах Чувашии для «целевиков» выделено более 850 мест — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

В вузах Чувашии для «целевиков» выделено более 850 мест

Опубликовано

В следующем учебном году приём абитуриентов будут осуществлять 10 вузов. Из 3,5 тысяч бюджетных мест 856 — в рамках целевой квоты.

В апреле был утверждён новый порядок приёма абитуриентов на целевое обучение. Теперь абитуриент может найти предложение от работодателя на портале «Работа в России» и подать заявку на целевое обучение в приёмную комиссию. После окончания вуза необходимо отработать не менее пяти лет.

Абитуриенты колледжей и техникумов могут заключить договор на целевую учёбу, что также при равных баллах даёт право на преимущественное зачисление.

Министр труда и социальной защиты Алёна Елизарова сообщила, что работодатели активно подают заявки на целевое обучение специалистов. В их личные кабинеты направлены уведомления, проведены совещания с руководителями образовательных учреждений и предприятий. На сайте министерства создан соответствующий баннер. На данный момент подано 268 предложений от работодателей, 160 из них одобрены.

Глава республики Олег Николаев обратил внимание на подготовку строителей. Недавно он обсуждал эту тему с руководителями строительных компаний, которые заверили, что держат вопрос на контроле. Однако информации всё ещё недостаточно. Кадровая тема остаётся острой, о ней начали говорить три года назад, но ситуация пока не изменилась, констатировал Олег Николаев. «Если мы хотим реально менять ситуацию, то надо быть более креативными», — подчеркнул Глава региона.

Фото: «Советская Чувашия»


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика6 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика6 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО6 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право9 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование9 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект10 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экономика11 часов назад

Чувашия готовится представить себя в Санкт-Петербурге

Образование15 часов назад

Шумерлинская школа получила 3D-принтер от Аллы Салаевой

Экспертиза16 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Экспертиза16 часов назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика