Интерес гостей к экспозиции Чувашии на ВДНХ оценили по «карте пути клиента» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Интерес гостей к экспозиции Чувашии на ВДНХ оценили по «карте пути клиента»

Опубликовано

Экспозиция Чувашии на выставке «Россия» привлекла внимание команды PR-специалистов и маркетологов, исследовавших способы взаимодействия регионов-участников с гостями форума на ВДНХ. В своей работе эксперты использовали технологии CJM (Customer Journey Map), которые призваны воспроизвести путь потребителя от возникновения интереса к продукту до момента его приобретения и/или использования. Наполнение и качество подготовки экспозиции Чувашской Республики получило высокую профессиональную оценку наряду с такими регионами, как Костромская и Курская области, а также Республика Дагестан.

По мнению исследователей, название, выбранное для экспозиции, – «Чувашия Благодарит» – отразило историческое и культурное многообразие республики, её потенциал и возможности. Так же, как и шестиметровый арт-объект в виде традиционного женского головного убора Тухья. Он был создан вручную из 217 световых элементов, меняющих цвет в зависимости от того, что происходит на стенде.

Автором исследования выступила Кермен Манджиева, возглавляющая PR и бренд крупного международного холдинга Segezha Group. Она выступает консультантом по стратегическим коммуникациям, а также является спикером различных федеральных и международных форумов. Опираясь на свой многолетний опыт, специалист ведёт канал про стиль в коммуникациях и визуальный язык. Именно там в виде презентации и был представлен анализ 89 стендов с точки зрения их оформления и взаимодействия с посетителями выставки «Россия».

«Мне понравился стенд Чувашии, в первую очередь, очень активными промоутерами, визуальным наполнением, чётким позиционированием региона и полезными активностями. Например, та же возможность собрать карту из декоративно-прикладных элементов, принтов и мотивов. Это расширяет кругозор гостя и помогает усвоить новую информацию», – поделилась Кермен Манджиева.

Она также рассказала, что ей самой довелось побывать в Чувашии, и республика ей понравилась.

«Чистый, добрый, светлый регион с открытыми людьми», – отметила эксперт.

Впервые о методологии Customer Journey Map стало известно в 1998 году. Технологии предложила компания OxfordSM, которая сотрудничала с брендом Eurostar, управлявшим тоннелем под Ла-Маншем, и разрабатывала его миссию и позиционирование на рынке. Спустя время подход был использован в работе с правительством Великобритании. Всё это легло в основу создания полноценного руководства по CJM, благодаря чему метод постепенно обрёл популярность по всему миру.

Подробнее познакомиться с результатами исследования экспозиций регионов-участников выставки «Россия» можно тут.

Пресс-служба экспозиции Чувашской Республики


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина4 часа назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

СВО5 часов назад

В Шумерле установят памятник в память о героях СВО

Новости6 часов назад

Чувашия усиливает профилактику мошенничества через индивидуальный подход

Новости7 часов назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Новости8 часов назад

Отделение СФР по Чувашии выплатило единое пособие родителям 97 тысяч детей за полгода

Право9 часов назад

Экс-сотрудница почты в Урмарах получила условный срок за серию мошенничеств

ЧП9 часов назад

В Мариинско-Посадском округе водитель-бесправник скрылся с места аварии

Новости11 часов назад

Минсельхоз Чувашии запустил горячую линию по борьбе с неформальной занятостью

Право11 часов назад

«Раздолжнители»: как не потерять больше, стремясь избавиться от долгов

Выборы11 часов назад

Выборы-2025 в Чувашии: каждый голос имеет значение

Новости2 дня назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым6 дней назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости2 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости2 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт1 месяц назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Медицина4 часа назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

Новости7 часов назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Образование1 день назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

Акция1 день назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Право2 дня назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Новости2 дня назад

В Чебоксарах проведено учение по ликвидации аварии на котельной

Новости2 дня назад

Новые Шальтямы приглашают на фестиваль мёда

Спорт2 дня назад

Легкоатлеты Чувашии завоевали 23 награды на всероссийских соревнованиях

Образование3 дня назад

В Чувашии дан старт республиканскому фестивалю загородных и пришкольных лагерей

Новости4 дня назад

Патрулирование лесов Чувашии выявило нарушения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика