Жителям Чувашии рассказали, куда обратиться при плохой уборке дорог от снега — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жителям Чувашии рассказали, куда обратиться при плохой уборке дорог от снега

Опубликовано

Очередным гостем эфира ЦУР Чувашии стал на днях министр транспорта и дорожного хозяйства республики Максим Петров. Гость встречи рассказал о содержании автомобильных дорог зимой.

«Местные дороги – в зоне ответственности муниципалитетов. За региональные дороги отвечает «Чувашупрдор», – ответил министр, отвечая на вопрос, куда жаловаться на некачественную уборку дорог от снега.

Сообщить о плохой уборке можно по телефонам:

За региональные дороги отвечает КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. Если вы хотите сообщить о плохой уборке региональных дорог, вы можете позвонить по телефону: 8-919-971-01-08 или направить обращение в бот @Roadmonitor_bot .

За федеральные дороги (М-7 «Волга», А-151 «Цивильск — Ульяновск») отвечает «Волго-Вятскуправтодор», и вопросы по зимнему содержанию федеральных трасс можно оставить на сайте www.rosavtodor.ru.

Также в эфире прозвучало, что оставить сообщение можно через социальные сети и портал «Госуслуги. Решаем вместе».

Глава ведомства отметил: зимой на федеральной и республиканской сети задействовано 259 единиц специализированной техники. Содержание региональной сети дорог осуществляется подрядными организациями «Воддорстрой», «ДОРТЕХ», «Элитстрой», федеральной сети – «Воддорстрой» и «Автодоринжиниринг».

Отвечая на вопрос, почему сразу не чистят остановки после снегопада, министр подчеркнул: первоочередная задача эксплуатирующих организаций – очистить дороги и обеспечить безопасность движения автотранспортных средств. Работы по уборке посадочных площадок — это практически всегда ручной труд, соответственно, он занимает больше времени.

«Какие виды противогололëдных материалов будут использовать для посыпки дорог и тротуаров, не разъедают ли они асфальтовое покрытие?», – спросили также пользователи соцсетей. В большинстве случаев, ответили жителю республики, используемые для посыпки дорог реагенты безопасны для окружающих, покрытия проезжей части и автомобилей.

При этом в основном массовая доля растворимых солей в противогололедных материалах составляет от 20 до 32 %, объем и периодичность их распределения зависят от погодных условий. Весной, после прохождения распутицы, подрядные организации убирают скопившийся песок.

Отметим, что тема прошедшего эфира весьма актуальна. Согласно аналитике Центра управления регионом Чувашии, в течение текущего квартала 2023 года в адрес органов власти через соцсети и портал обратной связи поступило 1600 сообщений по дорожной тематике.

Запись прямого эфира доступна по ссылке: clck.ru/36zQf2


1 комментарий

1 комментарий

  1. Ангелина пациентка центра амбулаторног гемодиализа

    22.01.2024 at 06:54

    Невозможно заехать таксистам на гемодиализ амбулаторный, что находится по адресу пр московский 9а там только 1 полоса, не чистят совсем, а мы все инвалиды, не все могут своими ногамимми дойти, все машины буксуют.. Это что теперь такие обекты вообще никому не нужны, для кого тогда нынешняя власть работает. В прошло году боле мнее очищали

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым10 часов назад

Олег Николаев поздравил студентов Чувашии с праздником

Медицина1 день назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

Дорогу молодым1 день назад

Студенты ЧГУ получили признание за успехи в учёбе и спорте

Экономика2 дня назад

Малый и средний бизнес Чувашии растёт быстрее, чем в среднем по стране

Спорт2 дня назад

В Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»

Политика2 дня назад

В Чувашии нарастят число технопарков и запустят новые промышленные кластеры

Новости2 дня назад

В Чувашии выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия

ЧП2 дня назад

В Алатыре на пешеходном переходе сбили школьницу

Право2 дня назад

В Чувашии через суд добиваются лишения прав водителей с медпротивопоказаниями

Образование2 дня назад

Чебоксарские студенты тренируются в управлении FPV-дронами

Политика1 неделя назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура4 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция4 недели назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект4 недели назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Политика1 месяц назад

«Единая Россия» подвела итоги законотворческой деятельности за 2025 год

Медицина1 день назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО4 дня назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция5 дней назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика1 неделя назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика1 неделя назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости2 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости2 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование3 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция4 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика