

Новости
В Чебоксарах прошли учения по ликвидации пожара на нефтебазе
Территория комбината «Буревестник» стала местом для учения по ликвидации крупного пожара, возникшего в результате техногенной аварии.
По легенде площадь возгорания затронула наземный резервуар с объемом нефтепродуктов в пять тысяч куб.м. Подразделения четырех пожарно-спасательных частей из столицы были направлены на место происшествия по тревоге.
15 единиц специализированной техники и более 50 сотрудников МЧС России тушили условно горящее топливохранилище.
Спасатели, находившиеся в непосредственной близости от очага пожара, были одеты в специальные теплоотражающие костюмы, способные выдержать высокие температуры. Их важной задачей была защита соседних емкостей с горючим от огненной угрозы. В процессе пенной атаки использовались переносные установки совместного тушения пожаров, обладающие возможностью подачи огнетушащих веществ на большие расстояния.
Мероприятия учений максимально были приближены к боевым и отработаны со всей ответственностью.

-
Новости3 дня назад
Агромаркет «Пехет» в Чебоксарах: готовность к открытию близка
-
Нацпроект3 дня назад
В Чувашии завершается региональный этап «Зарницы 2.0»
-
Нацпроект3 дня назад
В Чебоксарах прошёл I Всероссийский форум проектировщиков дорог
-
Политика3 дня назад
Олег Николаев, участвуя в KazanForum, провел продуктивные переговоры с узбекской делегацией