В Чебоксарах открылся Всероссийский фестиваль «Вышитая Россия» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В Чебоксарах открылся Всероссийский фестиваль «Вышитая Россия»

Опубликовано

Первое мероприятие насыщенной программы фестиваля «Вышитая Россия» состоялось сегодня, 17 августа 2023 года, в Музее чувашской вышивки. Здесь прошли лекции экспертов Российского этнографического музея.

Образовательная программа фестиваля продлиться вплоть до 20 августа.

19-20 августа в Музее чувашской вышивки специалисты Российского этнографического музея Екатерина Хохлова и Елена Осипова проведут мастер-классы по различным техникам вышивки. В эти же дни в Чувашском государственном художественном музее Елена Мадлевская прочтет публичные лекции о значении и семантике орнамента в народной культуре и золотом шитье, а Наталья Кашпар – о вышивке и украшениях народов Волго-Уральского региона из собрания Российского этнографического музея.

Прослушать лекции, как и полюбоваться вышитыми полотнами регионов-участников, посмотреть «Большую вечёрку» (Улах), могут все желающие и гости фестиваля.

Политика6 часов назад

Олег Николаев обсудил достижения и планы работы регионального «Комитета семей воинов Отечества»

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах 18-летняя девушка покинула машину на ходу после замечания водителя

Медицина7 часов назад

В Чебоксарах открылось специализированное отделение для оказания помощи людям в состоянии опьянения

Образование9 часов назад

Олег Николаев поручил закупить автомобили для обучения вождению участников и ветеранов СВО

Спорт10 часов назад

Сборная Чувашии по всестилевому каратэ блестяще выступила на первенстве России в Орле

Интервью11 часов назад

Николай Гусев: В диалоге с налогоплательщиками — акцент на информационность

Политика13 часов назад

Организатор проекта «Время СВОих» в Чувашии прошла обучение в Москве

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры

Право13 часов назад

В Чебоксарах предпринимателя подозревают в незаконной продаже никотиновой продукции на 2 миллиона рублей

Новости13 часов назад

Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика