Новости
Врачи Республиканской клинической больницы экстренно прооперировали пациента с глубоким ранением в области сердца
Чебоксарские врачи-хирурги торакального отделения Республиканской клинической больницы прооперировали экстренного пациента с глубокой раной грудной клетки в области сердца, — сообщает пресс-служба медучреждения.
Как отметил заведующий отделением Алексей Добров, ситуация была весьма непростая. Низкое давление пациента, проникающее колото-резаное ранение размером 2 см и активное кровотечение усложняли итак нелегкую задачу.
«Сложность операции заключается в том, что рану необходимо ушить на работающем сердце на фоне продолжающегося кровотечения, сохранив сосуды миокарда» – отметил Алексей Добров. Он добавил, что сейчас пациент чувствует себя хорошо и готовится к выписке.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
Новости24 часа назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым
-
ЧП4 дня назадВ Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб

