В Чувашии с борщевиком будут бороться Комплексной программой — Чувашинформ.рф
Connect with us
Борьба с борщевиком в Чувашии Борьба с борщевиком в Чувашии

Жизнь муниципалитетов

В Чувашии с борщевиком будут бороться Комплексной программой

Опубликовано

Об этом заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев 16 июля в ходе посещения Ядринского района. В муниципалитете сорняк захватил значительную территорию. При том, последние три года из бюджета регулярно выделяют средства на борьбу с борщевиком. Применяются физические и химические способы уничтожения гигантских зонтиков. Однако, сетуют местные власти, своими силами полностью победить опасный сорняк не удается. Хотя, как индустриально-аграрный муниципалитет, Ядринский район проводит в этом направлении упорную работу.

Известно, что в целом по республике более 300 га заросло этой сорной травой. В основном это земли под линиями электропередач, придорожные полосы, заброшенные производственные участки, а также отдельно расположенные не обрабатываемые земельные участки. В случае несвоевременного применения мер борьбы с борщевиком он может «засорить» и другие территории.

Изучив ситуацию на месте, Олег Николаев поставил задачу перед Минсельхозом Чувашии разработать на следующий год комплексную республиканскую программу борьбы с борщевиком.

«Для разработки программы мы должны инвентаризировать земли. После этого обозначить мероприятия», — пояснил он.

Олег Николаев в Ядринском районе

Руководитель региона заметил, что проблема, связанная с массовым распространением борщевика, характерна не только для Чувашии. Она мучает и другие регионы России. Будучи депутатом Госдумы он уже занимался этим вопросом.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы5 часов назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура5 часов назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости7 часов назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина9 часов назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

Право9 часов назад

В Канаше студентов привели в суд услышать приговор и увидеть слёзы подсудимой

Криминал10 часов назад

Росгвардия в Чувашии за месяц пресекла девять преступных посягательств

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Глава Чебоксар провел очередной прием граждан

Новости13 часов назад

Более 1,5 тысяч заявлений на ежегодную семейную выплату поступило в Отделение СФР по Чувашии

Новости15 часов назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Спорт1 день назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика