

Новости
В Чувашии подбирают лучшее название для агромаркета
Жителей Чувашии попросили принять участие в выборе имени для агромаркета.
До конца нынешнего года фермерский агромаркет с ресторанным двориком и местами для презентации-продажи товаров местных сельхозтоваропроизводителей откроется в столице Чувашии. Фермеры обретут новую площадку для торговли, а жители – доступ к свежей, натуральной продукции напрямую из сёл и деревень республики.
По информации Минсельхоза Чувашии, в первом туре было предложено порядка 70 названий для открывающегося объекта. Комиссия выбрала 5 наиболее креативных: «Агро и точка», «Натур-маттур», «Пехет» (изобилие, достаток, богатство), «Все свое», «Наше».
Запущено голосование на портале «Народный контроль» и в соцсетях Министерства сельского хозяйства Чувашии (Вконтакте и телеграм-канале), которое продлится до 9 часов 10 июля 2023 года.
По словам вице-премьера — министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, мнение жителей республики будет учтено при принятии окончательного решения.
Голосуйте — Ваш голос не лишний.

-
Новости3 дня назад
Чувашия скорбит о кончине легендарного боксера и тренера
-
Культура2 дня назад
Никита Михалков планирует посетить Музей Вышитой карты России
-
Спорт2 дня назад
Республиканский танцевальный турнир зажег «Яркое лето Чувашии»
-
Новости1 день назад
Летнее расписание Чебоксарского аэропорта пополнилось двумя новыми маршрутами