Новости
Глухие и немые пациенты в Чувашии могут вызвать скорую помощь SMS-сообщением
Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи напоминает, что жители Чувашии с нарушением слуха и речи могут вызвать скорую помощь в виде SMS-сообщений. Сервис SMS-вызова работает, чтобы обеспечить доступность скорой медицинской помощи для пациентов, которые не могут вызвать врача по телефону.
В службе скорой помощи рассказали, что прием сообщений ведется круглосуточно. При вызове необходимо указать точный адрес, фамилию больного и повод к вызову. Очень важно указывать симптомы, чтобы медицинский работник оперативного отдела принял оптимальные решения по выбору профиля бригады для обслуживания вызова.
Номер, на который нужно присылать SMS, распространяется специалистами социальных учреждений и в сообществах людей с нарушением слуха и речи. Голосовые вызовы по данному номеру не принимаются.
Пациенты, способные вызвать бригаду скорой медицинской помощи голосовым вызовом могут это сделать по номеру «103» или «112».
-
Образование3 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
ЧП3 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки
-
ЧП4 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека
-
Новости5 часов назадРосреестр Чувашии напоминает о необходимости оформления прав на помещения в МКД

