Новости
Корабль «Чебоксары» готовится к стоянке в столице Чувашии
Сторожевой корабль «Чебоксары» планируется разместить в столице Чувашии на набережной реки Волга в районе речного порта. Сейчас он находится в Чкаловске, Нижегородской области на ремонте и покраске.
Напомним, что это уникальный для регионов России случай транспортировки пограничного сторожевого корабля из Балтийска Калининградской области в город Чебоксары для создания там музея.
Корабль списан в 2016 году и в 2017 передан в муниципальную собственность постановлением Правительства России. В 2021 году на базе пограничного сторожевого корабля «Чебоксары» планируется создать Музей воинской славы.
Возможность выделить средства из бюджета Чебоксар появилась лишь в этом году, благодаря поддержке врио Главы Чувашии Олега Николаева.
-
Культура4 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чебоксарах подвели итоги рейдов по торговле пиротехникой
-
Образование2 дня назадОлег Николаев: участники СВО становятся опорой для развития Чувашии
-
Медицина2 дня назадМалоинвазивная кардиохирургия в Чувашии выходит на новый уровень

