ЧП
Сжигание сухой травы подвергает серьезной опасности жизни и имущество людей
Каждый год повторяется один и тот же неприятный сценарий — люди продолжают сжигать сухую прошлогоднюю траву, несмотря на постоянные напоминания об опасности таких действий. По словам председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова, это происходит чаще всего из-за неосторожности людей.
Многие заблуждаются, полагая, что огонь погаснет самостоятельно и не представляет никакой угрозы для окружающих территорий и здоровья людей. Некоторые даже уверены, что выжигание сухой травы способствует росту новой растительности и животные успеют убежать или улететь. Однако, огонь, разгоревшийся на сухой траве, может быстро перекинуться на лесные массивы, здания, причиняя огромный материальный ущерб.
Сжигание сухой растительности недопустимо. Независимо от того, случайно это происходит или по намерению, поджигание сухой травы ставит под угрозу жизнь и имущество окружающих, а также обрекает на гибель растения и животных.
За прошедшие сутки в Чувашии ликвидировано 15 пожаров, 8 из которых — сжигание сухой травы.
-
Экономика2 дня назадЧебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса
-
Новости3 дня назадОлег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери
-
Культура3 дня назадФестиваль «АСАМ» готов объявить победителей
-
Культура2 дня назадКультурный вуз Чувашии готовится к переменам


