ЧП
Сжигание сухой травы подвергает серьезной опасности жизни и имущество людей
Каждый год повторяется один и тот же неприятный сценарий — люди продолжают сжигать сухую прошлогоднюю траву, несмотря на постоянные напоминания об опасности таких действий. По словам председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова, это происходит чаще всего из-за неосторожности людей.
Многие заблуждаются, полагая, что огонь погаснет самостоятельно и не представляет никакой угрозы для окружающих территорий и здоровья людей. Некоторые даже уверены, что выжигание сухой травы способствует росту новой растительности и животные успеют убежать или улететь. Однако, огонь, разгоревшийся на сухой траве, может быстро перекинуться на лесные массивы, здания, причиняя огромный материальный ущерб.
Сжигание сухой растительности недопустимо. Независимо от того, случайно это происходит или по намерению, поджигание сухой травы ставит под угрозу жизнь и имущество окружающих, а также обрекает на гибель растения и животных.
За прошедшие сутки в Чувашии ликвидировано 15 пожаров, 8 из которых — сжигание сухой травы.
-
Новости4 дня назадВ трёх округах Чувашии ведутся работы по восстановлению света
-
Новости1 день назадВ Вурнарах прошёл форум многодетных семей
-
Конкурсы7 часов назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
ЧП3 дня назадНа Волге в Новочебоксарске утонули отец и сын


Чувашинформ в MAX
