ЧП
Сжигание сухой травы подвергает серьезной опасности жизни и имущество людей
Каждый год повторяется один и тот же неприятный сценарий — люди продолжают сжигать сухую прошлогоднюю траву, несмотря на постоянные напоминания об опасности таких действий. По словам председателя ГКЧС Чувашии Сергея Павлова, это происходит чаще всего из-за неосторожности людей.
Многие заблуждаются, полагая, что огонь погаснет самостоятельно и не представляет никакой угрозы для окружающих территорий и здоровья людей. Некоторые даже уверены, что выжигание сухой травы способствует росту новой растительности и животные успеют убежать или улететь. Однако, огонь, разгоревшийся на сухой траве, может быстро перекинуться на лесные массивы, здания, причиняя огромный материальный ущерб.
Сжигание сухой растительности недопустимо. Независимо от того, случайно это происходит или по намерению, поджигание сухой травы ставит под угрозу жизнь и имущество окружающих, а также обрекает на гибель растения и животных.
За прошедшие сутки в Чувашии ликвидировано 15 пожаров, 8 из которых — сжигание сухой травы.
-
Новости2 дня назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
ЧП4 дня назадЛось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации
-
Экономика1 день назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании
-
Право1 день назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер


