Упасть и не подняться: в правительстве республики решают проблему тарифов на вывоз мусора — Чувашинформ.рф
Connect with us
Надежда Колебанова о тарифах на вывоз мусора Надежда Колебанова о тарифах на вывоз мусора

Новости

Упасть и не подняться: в правительстве республики решают проблему тарифов на вывоз мусора

Опубликовано

3 июля на брифинге для журналистов в Государственной службе Чувашской республики по конкурентной политике и тарифам поднимался актуальный для жителей региона вопрос о ситуации с повышением тарифов на вывоз мусора.

Рост платы за услуги по обращению с ТКО на 20,8% к тарифу первого полугодия 2020 года был заложен в декабре прошлого года прежним составом правительства Чувашии. В результате с 1 июля для жителей городов увеличение платы за вывоз мусора составило на 13 рублей, для сельчан – на 10 рублей.

Напомним, что ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев выступил против повышения данного тарифа, поскольку жителям республики приходится справляться и в без того сложной ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией. Тогда же стало известно, что в настоящее время чувашское правительство приступило к переговорам с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр». Однако, как сказала руководитель Госслужбы по тарифам Чувашии Надежда Колебанова, к сегодняшнему брифингу руководитель регоператора не смог присоединиться.

Также сегодня на встрече с журналистами она прокомментировала динамику проработки поручения руководителя региона. «Ввиду того, что Олегом Алексеевичем была поставлена задача не увеличивать тарифы и плату граждан в настоящее время проводится работа по снижению этой платы. Поэтому в ближайшее время будет озвучена наша позиция в цифровом формате», – сказала она и пообещала, что для СМИ будет организована еще одна встреча, чтобы представить соответствующие решения.

При этом, по словам руководителя ведомства, на проработку вопроса планируется затратить минимальное количество времени, до получения гражданами платежек с новыми тарифами, которые традиционно формируются в конце месяца.

Отметим, что несмотря на то, что в Чувашской республике с 1 июля 2020 года произойдет увеличение тарифов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, уровень цен в регионе стабильно ниже большинства субъектов ПФО. Так, изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Чувашской республике с 1 июля не превысит установленное Правительством Российской Федерации ограничение, равное 3,6%. Стоимость услуги теплоснабжения составит не более 3,7%, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения – не более 4,6%. Цена на природный газ, реализуемый населению, прогнозно во II полугодии составит 5 рублей 88 копеек за 1 куб. м.


Просмотров: 127
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 минут назад

Летний отдых детей участников СВО будет организован по отдельной программе

ЦУР_Чувашии3 часа назад

В России к 2024 году число фейков может вырасти более чем в два раза

Право3 часа назад

1 апреля в Чувашии открывается сезон охоты на пернатую дичь

Дорогу молодым4 часа назад

Алиса Платонова: В поисках себя и своего призвания

Образование4 часа назад

24 марта для родителей будущих первоклассников состоится онлайн-собрание

Дорогу молодым6 часов назад

Музыка на слух и на ощупь

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Олег Николаев провел жёсткую планерку в строящейся школе микрорайона «Садовый»

ЧП9 часов назад

Еще у одного жителя Чувашии выявлены симптомы сибирской язвы

Нацпроект10 часов назад

В Мариинско-Посадском муниципальном округе капитально отремонтируют мост

Новости10 часов назад

Пожароопасный сезон в этом году начнется на 10 дней раньше

Дорогу молодым1 день назад

Отказал Марокко ради своего дела в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В Чувашии состоялось открытие Года счастливого детства

Спорт2 дня назад

Сборная Чувашии заняла второе место на Всероссийских зимних сельских играх в своей группе

ЧП5 дней назад

На ул. Энгельса в Чебоксарах произошло частичное обрушение облицовки дома

Культура2 недели назад

В Чувашском драмтеатре пройдет благотворительный показ спектакля «Инкеклĕ телей»

ЧП2 недели назад

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Новости4 недели назад

В эти минуты в зоне СВО идет разгрузка колоны с гуманитарной помощью из Чувашии

Спорт1 месяц назад

Около 400 спортсменов приняли участие в Х зимних сельских спортивных играх

Спорт1 месяц назад

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

Новости1 месяц назад

Профессионалы дорожной отрасли со всей страны встретились в Москве

Популярное

--> -->

© 2022 Информационное агентство "Чувашинформ"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС77 81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика