Упасть и не подняться: в правительстве республики решают проблему тарифов на вывоз мусора — Чувашинформ.рф
Connect with us
Надежда Колебанова о тарифах на вывоз мусора Надежда Колебанова о тарифах на вывоз мусора

Новости

Упасть и не подняться: в правительстве республики решают проблему тарифов на вывоз мусора

Опубликовано

3 июля на брифинге для журналистов в Государственной службе Чувашской республики по конкурентной политике и тарифам поднимался актуальный для жителей региона вопрос о ситуации с повышением тарифов на вывоз мусора.

Рост платы за услуги по обращению с ТКО на 20,8% к тарифу первого полугодия 2020 года был заложен в декабре прошлого года прежним составом правительства Чувашии. В результате с 1 июля для жителей городов увеличение платы за вывоз мусора составило на 13 рублей, для сельчан – на 10 рублей.

Напомним, что ранее врио Главы Чувашии Олег Николаев выступил против повышения данного тарифа, поскольку жителям республики приходится справляться и в без того сложной ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией. Тогда же стало известно, что в настоящее время чувашское правительство приступило к переговорам с региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр». Однако, как сказала руководитель Госслужбы по тарифам Чувашии Надежда Колебанова, к сегодняшнему брифингу руководитель регоператора не смог присоединиться.

Также сегодня на встрече с журналистами она прокомментировала динамику проработки поручения руководителя региона. «Ввиду того, что Олегом Алексеевичем была поставлена задача не увеличивать тарифы и плату граждан в настоящее время проводится работа по снижению этой платы. Поэтому в ближайшее время будет озвучена наша позиция в цифровом формате», – сказала она и пообещала, что для СМИ будет организована еще одна встреча, чтобы представить соответствующие решения.

При этом, по словам руководителя ведомства, на проработку вопроса планируется затратить минимальное количество времени, до получения гражданами платежек с новыми тарифами, которые традиционно формируются в конце месяца.

Отметим, что несмотря на то, что в Чувашской республике с 1 июля 2020 года произойдет увеличение тарифов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, уровень цен в регионе стабильно ниже большинства субъектов ПФО. Так, изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Чувашской республике с 1 июля не превысит установленное Правительством Российской Федерации ограничение, равное 3,6%. Стоимость услуги теплоснабжения составит не более 3,7%, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения – не более 4,6%. Цена на природный газ, реализуемый населению, прогнозно во II полугодии составит 5 рублей 88 копеек за 1 куб. м.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика16 часов назад

Поддержка многодетных семей — в приоритете «Единой России»

ЧП18 часов назад

Снег с крыши многоэтажного дома в Чебоксарах повредил торговый киоск

Спорт19 часов назад

14 марта в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта

Образование19 часов назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Нацпроект21 час назад

Чувашия стала федеральной «Точкой притяжения»

Аналитика21 час назад

Более 1,8 тысячи сирот получили жильё в Чувашии за пять лет

Политика21 час назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Культура1 день назад

Симфоническая капелла Чувашии едет в Моргаушский округ

Новости1 день назад

Росреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год

ЧП1 день назад

В Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель

Акция1 неделя назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 неделя назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО1 неделя назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика1 неделя назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО2 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура2 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым2 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Образование19 часов назад

В Чувашии запустят чат-бот по вопросам записи в первый класс

Политика21 час назад

В Чебоксарах в рамках форума «Есть результат!» стартовали обсуждения в группе «Здоровая семья»

Политика2 дня назад

В Чувашии подвели итоги работы с молодежью в рамках Народной программы «Единой России»

Новости4 дня назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование1 неделя назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика1 неделя назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура1 неделя назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование1 неделя назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Новости1 неделя назад

В Чувашии жёнам участников СВО вручили медали «Чудо, рождённое Героем»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика