Новости
В Чувашии за два года планируют создать 46 зарядных станций для электромобилей
Количество зарядных станций для электромобилей в Чувашии в ближайшие два года планируют увеличить с 10 до 56 точек, а в течение семи лет – до 163. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Главу республики Олега Николаева.
По словам руководителя Чувашии, 46 новых электрозаправок охватят Чебоксары и Чебоксарскую агломерацию, где потенциал приобретения электротранспорта выше. В дальнейшем планируется установить такие точки на всей территории республики. Пока же в Чувашии работают 10 электрозаправок.
Часть зарядных станций готово поставить АО «ВНИИР», чьи станции уже работают в ряде регионов страны. При наличии спроса к их производству могут подключиться АО «Элара», ООО НПП «Экра» и ЧЭАЗ, сообщили агентству в администрации Главы Чувашии.
-
Экономика3 дня назадЧебоксары признали одним из лучших городов для гостиничного бизнеса
-
Новости4 дня назадОлег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери
-
Культура3 дня назадКультурный вуз Чувашии готовится к переменам
-
Культура3 дня назадВ Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»


