Новости
В Новочебоксарске открыли первую в Чувашии современную ветклинику
Важное событие для питомцев и их хозяев случилось в День ветеринарного работника — вместо старой станции заработало просторное здание, где есть всё для лечения и диагностики.
Операционный блок, УЗИ, рентген, кабинет ветеринарно-санитарной экспертизы и удобная зона ожидания — всё это есть в новой клинике блочно-модульного типа. Она будет обслуживать около 2 тысяч домашних животных, 197 сельскохозяйственных животных и 358 голов птицы.
Штат республиканских ветеринарных специалистов сегодня превышает 500 человек, сеть учреждений охватывает все округа.
Глава Чувашии Олег Николаев, поздравляя ветеринаров с профессиональным праздником, подчеркнул: в 9 ветстанциях появятся современные операционные с хирургическим оборудованием, обновят здания и автопарк, благоустроят территории. В отдалённые населённые пункты начнут выезжать 20 передвижных пунктов скорой ветеринарной помощи. К 2030 году во всех учреждениях внедрят электронную регистратуру с ветеринарной картой питомца.
«Такая работа напрямую связана со здоровьем животных, безопасностью продукции и эпизоотическим благополучием республики», — отметил Олег Николаев и пожелал ветеринарам здоровья, успехов и новых достижений.
-
Новости2 дня назадВ Чувашии сбили вражеский БПЛА
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Аналитика3 дня назадВ Чувашии обсудили роль депутата и анонсировали «Уроки парламентаризма» в школах
-
Новости4 дня назад«Серебряные» волонтеры Чебоксар — живой пример, воспитывающий поколения



Чувашинформ в MAX
