Внедрение схемы раздельного сбора мусора должно снизить расходы жителей Чувашии на вывоз ТКО — Чувашинформ.рф
Connect with us
мусорные баки мусорные баки

Новости

Внедрение схемы раздельного сбора мусора должно снизить расходы жителей Чувашии на вывоз ТКО

Опубликовано

Врио Главы Чувашии Олег Николаев обозначил, что внедрение раздельного накопления отходов в будущем означает сокращение расходов жителей Чувашии на вывоз ТКО. Такую задачу назвал руководитель региона, докладывая 11 июня в Госсовете Чувашии о деятельности республиканского Правительства в 2019 году.

Олег Николаев рассказал, что новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами реализуется в республике второй год. В результате охвачено 1704 населенных пунктов (или 98,8% территории Чувашии), в которых установлено более 26 тыс. контейнеров. В 2020 году планируется приобрести дополнительно 5 тысяч контейнеров и полностью завершить обустройство мест накопления ТКО.

Кроме того, он отметил, что необходимо продолжать налаживать этот процесс. Поэтому в этом году для уменьшения объема захоронений отходов и уменьшения экологического вреда окружающей среды на территории республики планируется внедрить раздельное накопление ТКО. В частности, создать эко-технопарки, что поможет существенно увеличить долю перерабатываемых отходов, и, как следствие, создать новые производства на территории республики, новые рабочие места.

«Самое главное в этом процессе – мы должны прийти к тому, что уменьшатся расходы населения на оплату вывоза твердых коммунальных расходов» — заключил Олег Николаев.

Тема начислений по оплате за вывоз ТКО актуальна для жителей республики. Ранее мы подробно разбирали этот вопрос.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах нетрезвый водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Культура2 часа назад

«Нарспи» возвращается на сцену Чувашского драмтеатра

Право4 часа назад

В Чувашии семейную пару из Подмосковья осудили за покушение на сбыт 49 кг наркотиков

Экономика4 часа назад

Чувашский производитель сыров триумфатор фестиваля «Наш бренд»

Нацпроект5 часов назад

Национальный проект «Кадры» помогает трудоустраивать людей с инвалидностью

Нацпроект6 часов назад

Пенсионное удостоверение – теперь и в смартфоне

Экономика6 часов назад

СберИндекс: жители Чувашии стали тратить на лекарства на 13% больше

Образование7 часов назад

Капремонт школ и колледжа в Чебоксарах под контролем министерства

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

В Шемуршинском округе разбираются с проблемой вывоза мусора в Байдеряково

Медицина7 часов назад

Врачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое

Новости2 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости5 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура6 дней назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина6 дней назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика