Лоббирование личных интересов в общественной деятельности недопустимо — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Лоббирование личных интересов в общественной деятельности недопустимо

Опубликовано

«Когда представитель одной из ведущих организаций на прямой мой вопрос: «Есть ли у вас замечания и предложения?»- мне отвечает, что предложений и замечаний нет и все хорошо, но я на его письма не отвечаю, то у меня сразу возникает вопрос: «Чем занимается этот руководитель?», — таким вопросом задался руководитель региона Олег Николаев на еженедельной планёрке в Доме правительства.

По собственным источникам ИА «Чувашинформ» речь может идти о руководителе республиканского отделения «Опоры России». Название общественной организации у всех на слуху и авторитет ее в бизнес-сообществе неоспорим. Но поведение председателя регионального отделения вышло, что называется, «за грани».

«Давайте разберемся по всем этим направлениям и расскажем общественности, прежде всего предпринимательской общественности, чем занимаются руководители общественных объединений предпринимателей. Пусть они либо работают в соответствии с логикой и миссией этих организацией и решают задачи развития предпринимательской деятельности, либо занимаются личными делами. Пусть там будут успешными. Мы не против», — дал свою оценку Глава Чувашии.

Вопрос в итогах Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Вице-премьер Дмитрий Краснов проанализировал результаты. По ряду пунктов республика выглядит лучше по сравнению с некоторыми общероссийскими показателями.

Так, сократилось время получения разрешений на строительство со 100 до 40 дней (в среднем по России 75 дней).

С 37 до 22 дней уменьшилось время постановки земельных участков на кадастровый учет, также сократив в 2 раза количество процедур. В 3 раза сократилось количество процедур подключения к электросетям.
Чувашия расположилась на 17 позиции по стране.

«Вместе с тем, результаты рейтинга показывают нам и те направления, работу в которых требуется усилить.
В большинстве своем это направления из новых показателей, которые стали оцениваться с этого года. Прежде всего это работа с ресурсоснабжающими организациями. По ряду из направлений работа команды Правительства Чувашии уже началась – это реформа системы водоснабжения, водоотведения, электросетевого хозяйства. Будем внедрять информационную систему обеспечения градостроительной деятельности. Но в тоже время требует анализа обратная связь от бизнеса по оценке удовлетворенности и эффективности ряда процедур. Это важный момент», — отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Так, Чувашия получила высшие балы по среднему времени получения земельных участков в аренду, по количеству сокращения процедур при подключении к электросетям. В тоже время анкетирование показало, что предприниматели дают низкую оценку этой работы со стороны органов власти.

И здесь возникают вопросы к общественным объединениям. Миссия чувашского отделения «Опоры России» работать тесно с предпринимательским сообществом, вникать в проблемы бизнеса, находить совместные пути решения.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 минут назад

16 августа в Чебоксарах состоится третий Ягодный фестиваль

Новости50 минут назад

Строители Чувашии получили заслуженные награды

Новости2 часа назад

В Чувашии за два дня более десяти подростков пострадали в ДТП с питбайками

Право2 часа назад

В Чебоксарах прошёл совместный приём предпринимателей прокурором республики и бизнес-омбудсменом

Нацпроект2 часа назад

На дорогах Чувашии до конца года установят более 25 километров нового освещения

Право2 часа назад

В Чувашии пресечена попытка вербовки подростка для диверсионной деятельности

Культура3 часа назад

Музей вышитой карты России принял 20 000 гостей за 100 дней

Конкурсы6 часов назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Право7 часов назад

Парикмахер из Чувашии лишилась более миллиона рублей из-за мошенников

Право7 часов назад

В Яльчикском округе алиментщик выплатил долг после возбуждения уголовного дела

Новости1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» набирает популярность

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах автомобиль Kia не уступил дорогу скорой помощи

Дорогу молодым2 недели назад

Памятник Андрияну Николаеву обрел новое содержание благодаря студентам колледжа Singularity

Новости3 недели назад

В столице Чувашии открылся агромаркет «Пехет»

Новости3 недели назад

В Цивильском округе стартовала выставка-демонстрация «День поля–2025»

Культура1 месяц назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 месяца назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 месяца назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости2 месяца назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 месяца назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Конкурсы6 часов назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Образование22 часа назад

Капремонт шумерлинского детского сада «Родничок» выполнен на 28%

Производство1 день назад

Олег Николаев посетил АО «Элара» и оценил передовые разработки

Новости2 дня назад

Сотрудники Росгвардии Чувашии отработали сценарий нейтрализации террористов

Экономика2 дня назад

В День города Канаш Олег Николаев открыл технопарк «Новый ресурс»

Медицина6 дней назад

Чувашия определила приоритеты развития здравоохранения до 2030 года

Новости6 дней назад

Летние командные игры-2025 определили спортивных героев ветеринарной отрасли Чувашии

Образование7 дней назад

Яльчикская школа имени Николая Петрова обретает новую жизнь

Акция1 неделя назад

Чувашия впервые присоединилась к акции «Особенности национальной уборки»

Право1 неделя назад

Наркотики вместо корма: на трассе М-12 задержали петербурженку с крупной партией запрещённых веществ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика