ТОП-3 бизнесов, которые появились в Чувашии благодаря социальному контракту — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

ТОП-3 бизнесов, которые появились в Чувашии благодаря социальному контракту

Фото: yandex.ru

Опубликовано

Уже три года в Чувашии действует программа социальных контактов. Участвующие в ней малоимущие граждане могут получить до 250 тысяч рублей на открытие своего дела. Этой возможностью на сегодня воспользовались более 1600 человек.

«Чувашинформ» подготовил топ-3 брендов, появившихся с помощью соцконтракта. Главные критериев отбора: спрос на продукцию за пределами региона, наличие собственного обозначения для индивидуализации товара, продвижение бренда через социальные сети.

3 место. «Kraftmaslo»

Это бренд производителя сыродавленного масла, полезного для здоровья и иммунитета. Проект создал и развил Сергей Бессмертный из Чебоксар. Его продукция пользуется спросом не только в Чувашии и России, но и за рубежом. Для обозначения своей продукции на этикетках и в соцсетях за основу Сергей взял яркие чувашские символы «забота о ближнем» и «человечность, разум, сила, здоровье, душевная красота».

2 место. «Моя деревенька»

Это еще один новый бренд из Чувашии, под маркой которого производят мясные полуфабрикаты. У основателя бренда Валентины Яичниковой помимо собственного цеха в Кугесях есть магазин для реализации продукции под этим же названием.

1 место. «KsyFleur»

Это мастерская изделий из гипсобетона, воска и силикона. Оксана Янукова собственными руками делает красивые горшки, карандашницы, шкатулки, подсвечники и кашпо для украшения рабочего места и домашнего интерьера. У нее уже есть практика реализации своих изделий в страны Европы, в частности, в Финляндию.

Поддержка малого и среднего предпринимательства — приоритетная задача для правительства Чувашии. Напомним, ранее депутаты Госсовета республики приняли закон, согласно которому для бизнеса были сохранены преференции по региональным налогам на 2022 год.

«На региональном уровне мы готовы поддержать инициативы по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Необходимо консолидировать усилия в сопровождении начинающих предпринимателей, оказывать не только помощь в виде субсидирования, но сопровождать их на этапах становления», – прокомментировал «Чувашинформу» председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов.

Фото: yandex.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 минут назад

В Чувашии утверждены ежегодные выплаты ко Дню Победы

Нацпроект59 минут назад

С мая в Чувашии стартует масштабный ремонт дорожной сети

Новости3 часа назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Экономика4 часа назад

В Чувашии продлили налоговые льготы для ИТ-компаний до 2028 года

Акция4 часа назад

Свыше 600 площадок «Диктанта Победы» откроются по всей Чувашии

Экономика18 часов назад

Олег Николаев поддержал создание в Чувашии регионального отделения «Новой Формации»

Жизнь муниципалитетов19 часов назад

Секретарём Чебоксарского городского отделения «Единой России» избран Станислав Трофимов

Образование20 часов назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Медицина21 час назад

«Кардиорейд» в Чувашии: федеральные врачи осматривают детей с пороками сердца

Экономика21 час назад

В Правительстве Чувашии назвали стоимость единого безлимитного проездного

Образование20 часов назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 день назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП4 дня назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование7 дней назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 неделя назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости2 недели назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 недели назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика2 недели назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости3 часа назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 дня назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование4 дня назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина4 дня назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина4 дня назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Образование4 дня назад

В Чувашии прошла международная конференция об истории эвакуации

Новости7 дней назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Медицина1 неделя назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Экономика1 неделя назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика