В Чувашии могут ужесточить наказание за сжигание сухой травы — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

В Чувашии могут ужесточить наказание за сжигание сухой травы

Опубликовано

В прошлом году в результате ландшафтных пожаров, в т.ч. из-за сжигания сухой травы, в республике сгорели пять домов, и даже имели место случаи летального исхода. В связи с этим на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Глава Чувашии поручил проанализировать предусмотренные местным законодательством меры ответственности за умышленные поджоги и предусмотреть более суровое наказание в зависимости от степени причиненного ущерба.

«Если мы каждый раз только будем говорить людям, что это делать нельзя, то результата не добьемся. Мы должны применять меры ответственности, налагать соответствующие штрафы и иные санкции. Это надо делать очень твёрдо и так, чтобы для людей это было ощутимо», – подчеркнул Олег Николаев.

В 2021 году на территории Чувашии было зафиксировано 87 пожаров, так или иначе связанных с сжиганием сухой травы и мусора, а также 134 факта пала травы на общей площади 914 га. При этом возбуждено 16 административных дел, по всем были вынесены предупреждения. Хотя еще в 2020 году был принят закон об ужесточении наказания за такие правонарушения. Так, на граждан могут наложить штраф от 2000 до 3000 рублей, на должностных лиц — от 6000 до 15 000, на предпринимателей — от 20 000 до 30 0000, на юридических лиц — от 150 000 до 200 000.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт5 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости6 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование6 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право7 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект8 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов10 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы10 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право11 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина11 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика