Жизнь муниципалитетов
В Новочебоксарске заменят все уличные светильники за счет частного инвестора
В Новочебоксарске планируют заменить все уличные светильники. Сделает это частный инвестор за свой счет. А значит, нововведение не ударит по городскому бюджету. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.
«Это большой шаг в развитии города. До конца 2 квартала этого года инвестор заменит все 4500 светильников в городе, создаст единый диспетчерский пункт управления и поменяет 110 шкафов управления освещением. За счет этого на улицах станет светлее, тусклый желтый свет заменит комфортный, мягкий белый, а платежи за электроэнергию сократятся», — прокомментировал грядущие изменения сити-менеджер Дмитрий Пулатов.
По условиям контракта, замена светильников будет произведена на собственные средства компании «Профэско», а оплата будет осуществляться за счет сэкономленных средств.
-
Культура2 дня назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости4 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Экономика4 дня назадОлег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Чувашинформ в MAX

Лариса
10.02.2022 at 12:16
Считаю, что желтый свет не тусклый, а контрастный и очень комфортный для глаз. Жаль, что он будет заменен на светодиодный. Коснется ли замена ламп дворовых территорий?