Депутатские страсти: как держался Спирин — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Депутатские страсти: как держался Спирин

Опубликовано

Нежданно-негаданно в мэрии Чебоксар прошло внеочередное заседание депутатов. 21 января их собрали в большом зале, где была озвучена повестка из одного вопроса: «О Соглашении об осуществлении полномочий на определение поставщиков в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары». По документу, с 1 марта 2022 года свою силу теряют 10 решений депутатов ЧГСД, которые связаны с контролем госзакупок. И с этого же числа администрация столицы Чувашии сможет как сама определять поставщиков, так и осуществлять контроль за ними. Однако не все народные избранники оказались рады такой постановке вопроса.

Уже в кулуарах депутаты жаловались друг другу, что точно такая же тема недавно поднималась на президиуме, но ее сняли с повестки. А теперь она вновь «всплыла».

Взять на себя смелость и покритиковать методы по формированию повестки в стиле «спустили сверху», как уже назвали ситуацию депутаты, осмелились двое. Первым выступил Эдуард Петров, а поддержал его Сергей Муравьев. Но если второй избранник мягко указал на то, что надо было обсудить все заранее, то первый призвал голосовать против поставленной повестки, указав, что никто не может навязывать проекты таким образом. Якобы это портит авторитет ЧГСД.

«Данный вопрос был уже рассмотрен на президиуме и было принято решение отложить этот вопрос на неопределённый срок. А сейчас так случилось, что в срочном порядке было созвано заседание, на котором стоит лишь один вопрос. Я, конечно, понимаю, что это поручение главы республики, и его надо было рассмотреть. Но таким образом теряется авторитет ЧГСД. Я считаю, что депутатам нельзя ничего навязывать, и решение должно рождаться в обсуждении», — поделился с нами после заседания депутат Эдуард Петров.

После небольших прений поднялся вопрос по уборке снега в Чебоксарах. Дениса Спирина спросили про ситуацию с сугробами в городе. На что он не только ясно и четко все разъяснил, но и указал депутатам, что им надо было поднимать такой вопрос еще летом.

Если вкратце, то частично помогает справляться с ситуацией снегоплавильная машина. А снег вывозят в Новочебоксарск по предложению властей соседнего города.

В конце концов Собрание все-таки проголосовало за предложенную повестку, три депутата были против и три воздержались. А городской парламент показал, что и на его площадках кипят страсти. Недолго, правда, но зато как ярко.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы10 часов назад

В Чувашии продолжаются встречи муниципальных депутатов с кандидатами на пост главы республики

Новости11 часов назад

12 семей Чувашии получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

СВО12 часов назад

Гвардии сержант с позывным «Кузьмич» – пример преданности Родине

Нацпроект13 часов назад

Более половины плана по вводу жилья выполнено в Чувашии

Новости13 часов назад

В Чувашии растет число владельцев квадроциклов

Новости14 часов назад

В Чувашии определены получатели гранта «Агростартап»

Политика15 часов назад

Игорь Комаров посетит Чувашию для участия в форуме и обсуждения развития региона

Новости16 часов назад

Налоговики Чувашии предупреждают о мошеннических звонках и рассылках

Культура17 часов назад

Цивильск ждет гостей на Тихвинской ярмарке

Право19 часов назад

Телефонные мошенники заставили шумерлинца привезти деньги в Подмосковье

Культура4 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Образование21 час назад

Чувашия оказывает поддержку сфере образования Бердянского района Запорожской области

Новости2 дня назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО2 дня назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт3 дня назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура3 дня назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости3 дня назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости5 дней назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура6 дней назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика6 дней назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт7 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика