Депутатские страсти: как держался Спирин — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Депутатские страсти: как держался Спирин

Опубликовано

Нежданно-негаданно в мэрии Чебоксар прошло внеочередное заседание депутатов. 21 января их собрали в большом зале, где была озвучена повестка из одного вопроса: «О Соглашении об осуществлении полномочий на определение поставщиков в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары». По документу, с 1 марта 2022 года свою силу теряют 10 решений депутатов ЧГСД, которые связаны с контролем госзакупок. И с этого же числа администрация столицы Чувашии сможет как сама определять поставщиков, так и осуществлять контроль за ними. Однако не все народные избранники оказались рады такой постановке вопроса.

Уже в кулуарах депутаты жаловались друг другу, что точно такая же тема недавно поднималась на президиуме, но ее сняли с повестки. А теперь она вновь «всплыла».

Взять на себя смелость и покритиковать методы по формированию повестки в стиле «спустили сверху», как уже назвали ситуацию депутаты, осмелились двое. Первым выступил Эдуард Петров, а поддержал его Сергей Муравьев. Но если второй избранник мягко указал на то, что надо было обсудить все заранее, то первый призвал голосовать против поставленной повестки, указав, что никто не может навязывать проекты таким образом. Якобы это портит авторитет ЧГСД.

«Данный вопрос был уже рассмотрен на президиуме и было принято решение отложить этот вопрос на неопределённый срок. А сейчас так случилось, что в срочном порядке было созвано заседание, на котором стоит лишь один вопрос. Я, конечно, понимаю, что это поручение главы республики, и его надо было рассмотреть. Но таким образом теряется авторитет ЧГСД. Я считаю, что депутатам нельзя ничего навязывать, и решение должно рождаться в обсуждении», — поделился с нами после заседания депутат Эдуард Петров.

После небольших прений поднялся вопрос по уборке снега в Чебоксарах. Дениса Спирина спросили про ситуацию с сугробами в городе. На что он не только ясно и четко все разъяснил, но и указал депутатам, что им надо было поднимать такой вопрос еще летом.

Если вкратце, то частично помогает справляться с ситуацией снегоплавильная машина. А снег вывозят в Новочебоксарск по предложению властей соседнего города.

В конце концов Собрание все-таки проголосовало за предложенную повестку, три депутата были против и три воздержались. А городской парламент показал, что и на его площадках кипят страсти. Недолго, правда, но зато как ярко.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 дня назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО5 дней назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Политика1 день назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство3 дня назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика4 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина2 недели назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика